У ребнка повышены показатели анализа
Ребенку 11 лет . Было ОРВИ ,переболела дней5 . Через неделю снова температура в течение дня то есть то нет ( не больше 37.6) Сдали общий анализ крови . Подскажите пожалуйста что дальше делать. Гемоглобин 157 Эритроциты 5.56 Гематокрит 46.5 Моноциты 0.62
Добрый день. По приведенным показателям можно предположить, что у ребенка гемоконцентрация, такое бывает при недостаточном питьевом режиме. Необходимо пить не менее 1 литра в сутки.
После перенесенной инфекции может наблюдаться повышение температуры до 37,6 градусов, это называется астеническим синдромом или температурным хвостом. Обычно это длится не более недели и постепенно идет на спад.
Будьте здоровы!