Рассчитать дозировку Бравекто
Добрый день. Собаке 4 года, весит 5.5кг. Какую дозу бравекто нужно давать- 2-4.5кг или 4.5-10? Вроде, ответ очевиден, но стОит ли давать бОльшую дозу, если вес ближе к меньшей? Заранее очень благодарна
40 лет
Здравствуйте, Татьяна!
В вашем случае, необходимо дать таблетку Бравекто, предназначенную для собак весом 4.5-10 кг.
Не стоит давать дозу для собак весом 2-4.5 кг, так как она будет недостаточной для обеспечения эффективной защиты от блох и клещей.
Да вес вашей собаки ближе к нижней границе диапазона 4.5-10 кг, передозировка Бравекто маловероятна.
Элен Нверовна, огромное спасибо!