После приёма таблеток опять изжога.

Врач выписал пить Нексиум 20 мг, ребагит 100мг, алфазокс, пил с 11 марта по 9 апреля, после того как перестал пить таблетки через неделю опять началось изжога, какие можно оставить пить таблетки, до приёма врача в мае, подскажите пожалуста

Нет
29 лет

Денис, добрый вечер
После резкой отмены ИПП через 3-5 дней возникает кислотный выброс , кислоты сначала мы подавляем, затем возникает «кислотный рикошет» и она становится выше, чем была
Если изжога сохраняется прием нужно возобновить, обычно используют для нормализации моторики ( влияем на причину, а не на симптомы) - ганатон 50 мг 3 раза в день до еды до месяца, а нексиум 20 мг принимают утром, а после отмены переходят на антациды - фосфалюгель 1 пакетик 2 раза в день после еды 7-10 дней
Тогда синдром отмены можно избежать

Я вас правильно понял мне опять начать принимать те таблетки которые мне прописал врач? Или уже надо принимать то что написали вы?

Можно возобновить прием ребагита, и без возобновления нексиума принимать антациды и ганатон

А если продолжу принемать нексиум дальше он по цене меня устраивает и ребагит до мая? у нас с врачом , договор что в мае я опять пересдам анализы.

Не наврежу себе ?

Принятый ответ

Нужен ганатон тогда
Нексиум и ганатон
Ребагит нужен , если нексиум отменили, чтобы «прикрыть» отмену препарата

Ясно спасибо