Гемангиома печени
Здравствуйте. Сделал узи, поставили гемангиома печени 7х10 мм. Сказали через 3 месяца сделать ещё раз узи, если будут изменения, то нужно обратиться к врачу. Опасно ли это? Какую диету соблюдать? Разрешено ли физические нагрузки (фитнес, силовые упражнения) и сауны (бани)?
Ролан,а вас что-то беспокоит? Лучше сделать в длполнение КТ ОБП лучше бы с конрастом, провести диф.диагностику. Диеты как таковой нет. Но необходим контроль печеночных плказателей, сдайте биохимию, если там есть воспалительные изменения и плюс бодевой синдром надо разбираться. Если будет расти образование,необходимо будет обратиться к хирургу.
Здравствуйте! Гемангиомы - это доброкачественные сосудистые образования печени, которые нуждаются в контроле в случае впервые выявленных образований - через 6 месяцев и никак не влияют на фунекцию печени. Сооответсвенно, никакой особой диеты не требуется, физнагрузки не противопоказаны.