Произношение слов

Здравствуйте, такой вопрос при разговоре с людьми в живую и по телефону не могу начинать разговор или отвечать некоторыми словами,из за этого очень много проблем, сможете мне помочь или надо обращаться к другому специалисту?

Здравствуйте, не совсем понятен вопрос. В чем трудности, в произнесении первого звука в слове? Не получается начать слово, спотыкание на первом звуке ? Если это так, то похоже на заикание, необходимо сходить на очные консультации к неврологу и логопеду.