Расшифровка ээг
Расшифруйте пожалуйста ээг. Ребёнку 4 года, бывают фебрильные судороги
Принятый ответ
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Но учитывая что была клиника и отмечается пик волна лучше следить контроль и по возможности проконсультироваться с эпилептологом. Сколько длилось ээг?
Юлия Юрьевна, 4 часа
Принятый ответ
Здравствуйте
Эпилептической активности нет. Но есть пик волна , консультация эпилептолога. Если занимаетесь с логопедом. Без консультация. Эпилептолога нельзя делать упражнения на стимуляцию структур головного мозга , для улучшения речи , чтобы избежать провокации приступов
Лилия Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие "пик-волны" может быть расценено как проявление эпиактивности. С учётом того,что на фоне повышения температуры отмечаются приступы судорог,в подобных ситуациях, рекомендуется консультация эпилептолога для определения тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования эпиактивности нет, по поводу описанной пик волны рекомендуется очная консультация эпилептолога для оценки необходимости лечения и определения дальнейшей тактики