Что вас беспокоит?

Травма крестца

Добрый день. 24 марта были срочные роды. Спустя две недели стала ощущать боль в пояснице, хромать и переваливаться на правый бок. Боль при ходьбе сильно усиливалась. Так же не могу сдержать позывы в туалет ( как будто анальное недержание+после родов появился геморрой). Невролог дал направление на МРТ. Прилагаю заключение. Помогите пожалуйста расшифровать понятным языком на сколько опасна травма. Смогу ли я ходить нормально и вернуться к полноценной жизни? На данный момент хожу в карсете и прохожу курс УВЧ и электрофорез с кальцием.

32 года
15 Апреля 2025·Просмотров: 78·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте! На МРТ ничего страшного не описывают. Начальные проявления остеохондроза и подозрение на перелом S1 позвонка. В таких случаях для уточнения диагноза обычно рекомендуют КТ поясничного отдела позвоночника, так как КТ лучше показывает костную ткань чем МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ пояснично-крестцового отдела описывают стресс-перелом крестца.
По этому поводу нужно обратиться к ортопеду-травматологу для получения корректных рекомендаций.
В поясничном отделе позвоночника без патологии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.