Описание узи
Беременность 4-5 недель от последних месячных, последние месячные 15 марта цикл 28 дней на второй день задержки сделала 2 теста утром и вечером оба положительные, на узи пока не ходила, но сегодня утром стало мазать коричневым не сильно, испугалась сходила на узи, узи прикладываю, но врач говорит нужно исключить внематочную, но узи же есть плодное яйцо хоть и маленькое((( сдала хгч завтра результат! Плачу весь вечер вдруг внематочная??
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока протокол УЗИ не видно, если доктор увидел в полости матки плодное яйцо, значит никакой внематочной беременности нет, скудные кровянистые выделения скорее всего связаны с небольшой отслойкой, которую не видно по УЗИ, в этом случае можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Здравствуйте! Загрузила
Еще врач сказал что по месячным не соответствует сроку, я спросила а как внематочная если есть плодное яйцо в матке, а она сказала все может быть
Вышла вся в слезах
УЗИ с описанием загрузила
По УЗИ описано плодное яйцо в полости матки, всё в порядке у вас
А то что не соответствует сроку по последним месячным, я так поняла что плодное яйцо должно быть больше(
Возможно просто была поздняя овуляция
Скажите пожалуйста если все же прервется эта беременность это придется чистку делать или медикаментозный аборт или само выйдет ?
Еще хотела спросить а эндометрий 10мм это норма ?
Можно делать медикаментозно
Добрый вечер, пришел хгч 139
Но ведь по узи плодное яйцо видно только от 1500-2000 а у меня уже видно, может быть что Хгч пошел на спад
Это действительно очень низкий показатель, в этом случае сдайте ещё раз через 48 часов
Правильно я понимаю что он мог дуть больше а потом пошел на спад?
Да Такое возможно, или это просто ошибка лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте! На узи увидели плодное яйцо в полости матки, не переживайте, беременность маточная. Видимо есть небольшая отслойка , что есть мажущие коричневые выделения, начните принимать таб. Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Тоисть внематочной не может быть?
Нет, по узи четко описывают плодное яйцо в полости матки.
Ой, это сложно предположить. На данный момент нет признаков прерывания беременности. А если даже будет иногда все само выходит, иногда с остатками в матке, каждый случай индивидуален
Ответ хгч 139 пришел
Хгч 139 плодное яйцо можно увидеть когда хгч 1500-2000 а у меня 139 и при этом плодное яйцо уже видно, какая то не состыковка, может он падать начал ?
Чтобы узнать точно надо сдать контроль через 72 часа, тогда уже по приросту или наоборот по падению уровня ХГЧ можно будет о чем-то судить. Может была поздняя овуляция и ХГЧ только начал расти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком маленьком сроке плодное яйцо чаще всего совсем не определяется.
По снимкам похоже, что маленькое плодное яйцо всё таки в полости матки.
Пока только наблюдать. Повторить УЗИ через 5-7 дней.
Тоисть внематочной не может быть ???если есть плодное яйцо
Дело в том, что пока плодное яйцо определяется только в виде очень маленького пятнышка. Это может быть просто артефакт.
Поэтому со стопроцентной гарантией исключить внематочную беременность нельзя.
Подскажите пожалуйста если все же эта беременность прервется то придет я чистку делать или медикаментозный или само выйдет
Бывает по разному.
Могут быть все варианты, что Вы перечислили.
И последний вопрос почему такое большое желтое тело 34 мм
Образовалась киста жёлтого тела. Она пройдёт.
Тоисть это ничего страшного?
Да, ничего страшного
Извините но еще вопросик а эндометрий 10мм это норма при беременности
В узи написано эндометрий 10 мм это норма
Да, такой эндометрий может быть при беременности раннего срока
Сейчас к вечеру пошли месячные как и всегда умеренные, может это говорить о прерывание беременности так как весь день мазало темно коричневым, тянет поясницу и живот как при месячных
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи в полости матки описано плодное яйцо, но оно очень маленькое. Кровянистые выделения могут быть связаны с отслойкой, рекомендуется прием Транексам 500 мг 3 раза в сутки. И повторите узи омт через 5-7 дней в динамике.
Здравствуйте! Тоисть внематочная исключается?
Отслойка это угроза прерывания?
Да, исключается.
Да, угроза прерывания, пока соблюдайте половой и физический покой.
Подскажите пожалуйста а эндометрий не маленький 10 мм ?
Нет, не маленький
Спасибо большое)))
Добрый вечер)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, в похожих ситуациях рекомендуют УЗИ в динамике.
По предоставленному протоколу можно предположить, что это плодное яйцо, но нужно смотреть в динамике
вероятнее в его имеет место быть маленькая отстройка
Здравствуйте! А отслойка это угроза к прерыванию если честно? Выделения коричневые 2 полных дня сегодня третий, но вчера еще несколько раз была кровь красная как при месячных, тоисть она хлынет а потом снова коричневые
Врач назначила хгч с интервалом в 48 часов, вчера кровь сдала сегодня ответ, сказала через 5 дней придти на узи, я просто боюсь чтобы не пошло какое то гноение в матке из этого плодного яйца