Консультация гинеколога /

Описание узи — вопрос №3135200

Беременность 4-5 недель от последних месячных, последние месячные 15 марта цикл 28 дней на второй день задержки сделала 2 теста утром и вечером оба положительные, на узи пока не ходила, но сегодня утром стало мазать коричневым не сильно, испугалась сходила на узи, узи прикладываю, но врач говорит нужно исключить внематочную, но узи же есть плодное яйцо хоть и маленькое((( сдала хгч завтра результат! Плачу весь вечер вдруг внематочная??

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Пока протокол УЗИ не видно, если доктор увидел в полости матки плодное яйцо, значит никакой внематочной беременности нет, скудные кровянистые выделения скорее всего связаны с небольшой отслойкой, которую не видно по УЗИ, в этом случае можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Здравствуйте! Загрузила

Клиент
Еще врач сказал что по месячным не соответствует сроку, я спросила а как внематочная если есть плодное яйцо в матке, а она сказала все может быть
Клиент
Вышла вся в слезах
Клиент
УЗИ с описанием загрузила
Гинеколог
По УЗИ описано плодное яйцо в полости матки, всё в порядке у вас
Клиент
А то что не соответствует сроку по последним месячным, я так поняла что плодное яйцо должно быть больше(
Гинеколог
Возможно просто была поздняя овуляция
Клиент
Скажите пожалуйста если все же прервется эта беременность это придется чистку делать или медикаментозный аборт или само выйдет ?
Клиент
Еще хотела спросить а эндометрий 10мм это норма ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На узи увидели плодное яйцо в полости матки, не переживайте, беременность маточная. Видимо есть небольшая отслойка , что есть мажущие коричневые выделения, начните принимать таб. Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Клиент
Тоисть внематочной не может быть?
Акушер, Гинеколог
Нет, по узи четко описывают плодное яйцо в полости матки.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Ой, это сложно предположить. На данный момент нет признаков прерывания беременности. А если даже будет иногда все само выходит, иногда с остатками в матке, каждый случай индивидуален
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таком маленьком сроке плодное яйцо чаще всего совсем не определяется.
По снимкам похоже, что маленькое плодное яйцо всё таки в полости матки.
Пока только наблюдать. Повторить УЗИ через 5-7 дней.
Клиент
Тоисть внематочной не может быть ???если есть плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Дело в том, что пока плодное яйцо определяется только в виде очень маленького пятнышка. Это может быть просто артефакт.
Поэтому со стопроцентной гарантией исключить внематочную беременность нельзя.
Клиент
Подскажите пожалуйста если все же эта беременность прервется то придет я чистку делать или медикаментозный или само выйдет
Акушер, Гинеколог
Бывает по разному.
Могут быть все варианты, что Вы перечислили.
Клиент
И последний вопрос почему такое большое желтое тело 34 мм
Акушер, Гинеколог
Образовалась киста жёлтого тела. Она пройдёт.
Клиент
Тоисть это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Да, ничего страшного
Клиент
Извините но еще вопросик а эндометрий 10мм это норма при беременности
Клиент
В узи написано эндометрий 10 мм это норма
Акушер, Гинеколог
Да, такой эндометрий может быть при беременности раннего срока
Клиент
Сейчас к вечеру пошли месячные как и всегда умеренные, может это говорить о прерывание беременности так как весь день мазало темно коричневым, тянет поясницу и живот как при месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи в полости матки описано плодное яйцо, но оно очень маленькое. Кровянистые выделения могут быть связаны с отслойкой, рекомендуется прием Транексам 500 мг 3 раза в сутки. И повторите узи омт через 5-7 дней в динамике.
Клиент
Здравствуйте! Тоисть внематочная исключается?
Клиент
Отслойка это угроза прерывания?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, исключается.
Да, угроза прерывания, пока соблюдайте половой и физический покой.
Клиент
Подскажите пожалуйста а эндометрий не маленький 10 мм ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не маленький
Клиент
Спасибо большое)))
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Как правило, в похожих ситуациях рекомендуют УЗИ в динамике.
По предоставленному протоколу можно предположить, что это плодное яйцо, но нужно смотреть в динамике
вероятнее в его имеет место быть маленькая отстройка