Чешется стопа
Ребёнку 2,2. В последние пару дней очень сильно чешет стопы. При первичном осмотре ничего не увидела, решила, что просто беспокоит сухость, мазала привычным нам кремом для атопиков ля рош. Сегодня же увидела какие-то высыпания. Ребёнка видно очень беспокоит зуд, ночью в том числе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как помочь?
Анна, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
У ребёнка нет температуры и каких-либо признаков простуды. Чешутся стопы и ладони прям сильно именно перед сном
Принятый ответ
Вирусная экзантема может проявляться только высыпаниями на коже без каких либо других симптомов.
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней . Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
На раздражительный дерматит похоже
На фоне потения бывает
Наружно крем комфодерм рассмотрите до 10 д
Антигистаминные внутрь по возрасту
Держать в носках хлопок тонких
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на вирусную экзантему.
Сделать за температурой.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм К 1 раз в день 5 дней.
Здравствуйте, Анна
Простуда? Насморк? Общее самочувствие?
Осмотрите кожу тела, лица, нет ли там высыпаний? Возможно были кишечные проявления?
Сами с чем связываете появление сыпи?
С чем - то контакт был?