Жение,дискомфорт в уретре

Здравствуйте беспокоит Жение в уретре ,уже около двух месяцев

Добрый вечер.Вопрос задан от мужчины,женщины? Что по вашему мнению послужило причиною? Был ли сомнительный контакт?
Рези при мочеиспускании есть? Жжение постоянное или только при мочеиспускании? Боли в промежности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер Я мужчина 36лет,попытаюсь объяснить ,Жение постоянное ,бывает затихает не совсем а меньше болит,, незнаю связано или нет иногда покалывает в заднем проходе или копчике но это редко,плюс поясница болит так как у меня протрузия диска,,,было такое как пошло в туалет по большому извеняюсь и в конце мочеиспускания вышла слизь прозрачная,до этого было тоже в конце мочеиспускания вышла капелька типа спермы но желтоватая но на тот момент меня нечего не беспокоило и я не придал внимания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сомнительного контакт тоже не было ,есть супруга, при мочеиспускании замечал иногда какбы небольшую резь как будто губки слиплись, ну может в конце как бы чувствую уже небольшое женини

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болей в промежности незамечаю,только если спина поясница

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как я заметил появилось когда я сходил по нужде ветер сильно дул туда ,после этого началось незнаю может совподения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же замети задержку при мочеиспускани́е ,тужится стал дольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё замет в зависимости от положения ,когда идеш меньше

Здравствуйте. С чем - то связаны описанные симптомы? Был ли незащищённый половой контакт? Выделения из уретры?
С мочеиспусканием есть проблемы? Учащение или боли при мочеиспускании есть? Какие - то обследования проходили уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, с мочеиспусканием заметил немножко задержку какбы тужится дольше стал, контакт только с женой,до этого месяца за три было выделение капля какой-то типо жёлтой спермы и небольшое женини но прошло и долго не беспокоило,,,,,на днях в конце вышло немного тоже капля какой-то прозрачной жидкости ,иногда замечал покалывания в головке ,и в заднем проходе как-то так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жение постоянное,обследовани непроходил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А так таковых болей при мочеиспускании незамечаю ,даже как-то наоборот в это время нечуствую ,только в конце мочеиспускания опять появляется Жение ,типа пощипывание,как будто капли мочи остались там,такое ощущение и сейчас

А какой возраст?
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том что я на вахте работаю ,может что универсальное есть лекарство

Понятно. Обычно с противовоспалительной целью в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
По возможности обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возраст 35

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эти все обследования все в одном месте можно пройти и одного врача,и в уретру и в задний проход будут лазить)

Понятно. Тогда этого достаточно. Если бы больше 40 лет, то тогда кровь на ПСА ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё ,иза частого употребления сигарет или кофе,Жение может вызывать?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё забыл сказать заметил утренняя эрекция ,нет когда на вахте раньше была,дома когда жена рядом естественно есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иза стресса нервы беспокоят,может быть женщине это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же заметил задержку при мочеиспускании,тужится стал дольше ,и забыл сказать вам иногда струя раздваивается разбрызгивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И бывало замечал губки уретры слегка восполнены ,и слипаются может иза этого резь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё в низу живота тоже есть дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И спина тоже болит ,ну у меня протрузия межпозвоночного диска л5,с1 заметил ещё когда спина болит тогда и Жение ,когда спина утихает то и Жение в уретре тише,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За эти два месяца было такое что дискомфор в спине прошло и Жение в уретре тоже,но это было всего неделю ,потом опять нагрузка и все возобновилось

Это для обследования по урологии.

Ну тут вам стоит исключить воспалительный процесс в предстательной железе.Такие симптомы могут быть и на фоне неврологических проблем.
В идеале вам стоит сдать:
-ОАМ
-микрсокопию секрета простаты
-мазок на 12 ИППП
-посев эякулята
-ТРУЗИ
Из препаратов симптоматически можно начать:
-Алфупрост по 1т 1 р/с 2 месяца
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простамол по 1 капсуле 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чесно вам сказать ,в плане неврологических проблем есть,чуть крыша гепоехала ,с этого в принципе все и началось

Принятый ответ

Вот потому тут принципиально обследование,чтобы ориентироваться правильно в диагнозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечи может какие-то ещё или настойки пить,мне тут один товарищ порекомендовал ещё тыквенные семечки для мужского здоровья,что вы скажите на это? И от стресса что можно пропить от нервов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Препараты выше написала какие,тыквенные семечки можно.Что касается нервного состояния,препараты все рецептурные,тут вам нужно невролога посетить очно.А так хотя бы Афобазол или Адаптол можно попробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день ,такой вопрос а свечи вы написали волътарен 50 мл,можно их заменить диклофенак свечами ? Просто обегал все аптеки ,диклофенак только

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть только таблетки волътарен 50мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё заметил что Жение пощипывание в уретре ,и дискомфорт в районе лобка ниже ,типо распирает покалывает в бедра у лобка отдает,

Можно,это они и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

В таком случае для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.

Если всё время в работе, то стрессы, недосыпы всё это влияет. От этого тоже может быть отутствие утреней эрекции.
Если губки слипаются, то вероятно связано с отсутствием гигиены. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
У невролога по возможности проконсультироваться рекомендуется.

После свечей с диклофенаком, как писала выше, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь. В среднем 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вот ещё сейчас отчётливо замечаю Жение и пощипывание в уретре постоянное,и дискомфорт в лобке дергания ино́гда отдает в область бедер в раене паха

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Типо пульсации в паху ,типо давит потом отпускает

Принятый ответ

Понятно. Рекомендации прежние.

День добрый. Т.н. уретральный синдром. Нужно понять причину - что "раздражает" рецепторы уретры.
- Сдать обычной ОАМ, лучше 2-х или 3-х стаканную пробу (имключить явное воспаление и так. сказать солевой момент)
- сдать банальный мазок на микроскопию.
- сдать ПЦР на ИППП (ИППП-12 или Андрофлор+ВПЧ, герпес, цитомегаловирус) - если давно не сдавали или был незащ. половой акт.
- в идеале - УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ