Консультация гинеколога /

Вагинит влагалище красное боль выделения слизистые — вопрос №3135382

Здравствуйте
Лечила антибиотиком уреплазму и гарднереллу , потом амоксиклавом ешехерию коли , потом левофлоксацином еще какую- то палочку
Теперь сдала пасев и всего очень много высеялось и нет предложенных антибиотиков
Вульва красная , слизистые выделения , зуд и жжение
Анализы прикрепляю
Волнует очень бак пасев
Высокие титры , а пишут норма

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

Да, у вас действительно выявлены высокие титры, под графой "норма" указано, что "отсутствуют" - это вариант нормы , а не ваши титры - норма

Вы местно ставили какие- нибудь свечи ? Обычно в данной ситуации рекомендуют свечи широкого спектра действия, такие как Нео-Пенотран форте, либо Гайномакс плюс, либо Эльжина.

Можно пройти курс лечения одним из этих препаратов по схеме

а параллельно принимать через рот капсулы Дуожиналь, либо Прогилак проледи так же по схеме

Во время лечения не жить половой жизнью
Принятый ответ
Клиент
Да вставляла макмирор полижинакс флоумизин
Есть клиндацин б пролонг покупала но не использовала , не подойдет?
Акушер, Гинеколог
Его можете наружно на вульву наносить
Внутрь во влагалища одни из указанных выше препаратов
Клиент
Нео пенотран форте сколько дней? Сколько раз в день?
Клиент
Там он еще с буквой л есть , какой именно?
Акушер, Гинеколог
Можете взять с буквой л . Если нет аллергии на ледокаин

7 дней на ночь по 1 свече
Клиент
Спасибо
Еще подскажите пожалуйста
Может лучше вместо таблеток во влагалище сделать уз кавитацию ?
Акушер, Гинеколог
Нет , необходимо пройти лечение препаратом широкого спектра действия
Уз кавитацию можно использовать как доп. Метод
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по бак посеву из цервикального канала действительно высокие титры патогенной флоры и учитывая ваши жалобы на зуд,жжение и покраснение вам показано местное лечение в виде свеч широкого спектра действия.
Можно пролечиться полижинакс по 1 суппозитории на ночь вагинально курсом 12 дней или Нео Пенотран по 1 суппозитории 2 раза в день вагинально на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
У меня есть клиндацин б пролонг покупала , но не использовала ? Не подойдет?
Акушер, Гинеколог
вполне подойдёт
Клиент
Уз кавитацию будет не лучше сделать в моей ситуации?
Акушер, Гинеколог
Екатерина , здравствуйте . Подскажите , пожалуйста , использовалаи ли вы местное лечение ( свечи ) и какие ? По результатам анализов: условно-патогенная флора выявлена в повышенном количестве , а количество лактобактерий - снижено , в связи с этим возможно сохраняются жалобы . В данной ситуации рекомендуется применение препаратов местного действия комбинированного состава ( например , полижинакс - капсулы вагинальные - 1 капс. ваг. х 1 р\день, на ночь.во влагалище , 12 дней или тержинан - 1 таб. ваг. х 1 р\день, 10 дней и тд ) , после прием препаратов для восстановления флоры - вагилак проледи - 1 капс. х 1 р\день, пить через рот ( внутрь ) , в тчеение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
И подскажите уз кавитация не будет лучше ? В моей ситуации
Акушер, Гинеколог
Екатерина , здравствуйте . Клиндацин Б пролонг можно также использовать , в течение 6 дней.
Акушер, Гинеколог
УЗ-кавитацию можно использовать , но только , как вспомогательный , т.е. дополнительный метод лечения , после местной противовоспалительной и антибактериальной терапии.
Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина.
По представленному бакпосеву из цервикального канала высокие титры условно-патогенной флоры и плюс у вас жалобы.
В таких случаях рекомендуется местное лечение свечами широкого спектра действия,например тержинан 10 дней или полижинакс 12 дней и после для восстановления микрофлоры вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.также можно использовать мазь пимафукорт 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Можно клиндацин пролонг б,тоже препарат широкого спектра действия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это проявление анаэробного вагинита. Обычно в такой ситуации рекомендуется следующее
1)свечи широкого спектра действия например тержинан 6 дней во воагалище на ночь, или эльжина 9 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Подскажите
У меня есть клиндацин б пролонг? Он не подойдет ? Или нео пенотран форте ?
Клиент
Или может лучше уз кавитация? Чтобы не пичкать себя еще ?
Акушер, Гинеколог
Да можно и эти свечи, они тоже должны подойти.