Лохии после родов

Добрый день, родила 13.11.2024 без разрывов самостоятельно вес ребёнка 3020 , матка сокращалась болезненно, выделения были пару дней обильные потом пошли на спад, через месяц уже оставались немного слизистые выделения и то не каждый день, вчера 27.12.24 вышел сгусток крови и пошла кровь как при месячных, при этом не много тянет живот, раздражительность, вышли прыщи по лицу, подскажите это патологические выделения пошли или это пришли месячные спустя 1.5 месяца после родов, кормлю грудью только, было пару раз что было мало молока докармливала смесью, щас с молоком всё хорошо Что делать на УЗИ только 13 января да и впереди праздники к врачу не попасть.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После родов менструальный цикл долгое время может быть нерегулярным. Но, если в основном имеет место быть грудное вскармливание, то менструации спустя 1,5 месяца после родов-это рановато. Чтобы исключить возможное наличие остатков плацентарной ткани, которые могут дать картину кровотечения, вы можете обратиться в стационар экстренно как с послеродовым кровотечением, чтобы вас осмотрели и , если доктор посчитает нужным, назначит там же УЗИ полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Екатерина Сергеевна, меня смотрел врач 24 декабря на кресле сказал матка сократилась всё хорошо и через три дня пошла кровь опять

Понимаю, но доктор не может посмотреть, что происходит именно в полости матки. Если кровянистые выделения не обильные, то пока просто понаблюдайте за собой. Если выделения пойдут на спад, то дождитесь УЗИ 13 января.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вполне возможно что это менструация, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Екатерина Александровна, смогу только 13 января пройти

Ничего страшного, пока наблюдайте за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте да думаю это менструация , сделайте узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый вечер, пойду только 13 января, кровь так и идёт как месячные