Сильно снизился пролактин
Добрый день! По результатам анализа был повышен пролактин 1057 и мономерный 669. Назначили Достинекс 1/2т 2р/нед. Через 3 месяца пролактин упал до 20. Дозу уменьшили до 1/4т 2р/нед еще на 2 месяца. Пролактин 39. Я не могла забеременеть до и не могу до сих пор. Нужно ли отменить прием препарата?
Здравствуйте.
если нет овуляции, то достинекс можно принимать при таком уровне пролактина. Но если с овуляцией все в порядке, то снижать пролактин обычно не требуется.
Дозировку достинекса можно снизить до 1/4 таб 1 р в 10 дней и через месяц проверить уровень пролактина. если будет низкий, препарат нужно отменить.
Желательно пройти фолликулогенез, проверить овуляцию.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ. Овуляция до приема была. Подтверждена по УЗИ, есть желтое тело.
Тогда можно отменить достинекс и проконтролировать пролактин с макропролактином через месяц.