Вкус нарушен после короновируса
Болела Короновирусом в мае, пропадало обоняние, восстанавливалось месяца три, очень долго...с вкусовыми качествами все было хорошо, неделю назад начала замечать, что еда пахнет сероводородом, противно есть стало, особенно яйца, курицу, мясо... такое ощущение что где то внутри этот запах постоянно.. что делать? думала с печенью что то не так, оказывается это последствия короны и я не одна такая...
Добрый день. Никакого специфического метода, облегчающего восстановления после перенесенной коронавирусной инфекции, нет. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.