Перелом большого бугорка плечевой кости

здравствуйте. 12 марта упала и сломала руку. сделали рентген на основании чего поставили диагноз - закрытый перелом большого бугорка левой плечевой кости с незначительным смещением. до 14 апреля (5 недель) носила бандаж не снимая и принимала остеогенон по 2 т в день. первые 10 дней ставила магнит в домашних условиях. скажите, сколько при таком переломе нужно было ходить с бандажем? когда можно начинать разрабатывать руку? сегодня была у врача, он ничего толком не сказал, отругал что я сняла бандаж, напугал что могу остаться инвалидом. хотя до этого на приеме говорил, что ходить нужно с бандажем 4 недели , на 5-6 неделе разрабатывать и назначил контрольный рентген аж на конец мая, раньше чего то там мол не увидит. что он боится не увидеть на рентгене?

нет
35 лет

Здравствуйте, однакомился с вашей ситуацией, для полного понимания тяжести травмы необходимо посмотреть крайние рентген снимки плечевого сустава. Обычно при данных переломах фиксацию конечности назначают на срок 4-6 недель, далее начинать постепенную реабилитацию , полноценную нагрузку можно давать не ранее 8 недель с момента травмы. Более длительная фиксакция верхней конечности может утяжелитель последующую разработку сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентин Ильич, вложила рентген от 12 марта, больше не делала.
врач говорил про какую-то мозоль, мол ее не видно будет на контрольном снимке, если сейчас его делать.

Принятый ответ

Просмотрел снимок ,грубого смещения не наблюдается. Если болевых ощущений нет или они минимальны ,то я бы рекомендовал начинать разработку плечевого сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентин Ильич, спасибо. буду потихоньку разрабатывать.