Укусила собака

Укусила собака уличная. На ухе собаки есть бирка, что она чипирована. Укус был через джинсы. на джинсах дырок от укуса нет, но на ноге есть следы укусов (фото прилагаю). Нужно ли делать курс вакцинации?

Нет
48 лет

Добрый день! Заразиться бешенством можно при укусе (ослюнении) больным животным или при царапании кожных покровов. В вашей ситуации риск заражения есть, экстренная вакцинация показана. Обратитесь в травмпункт.