Кровотечение в середине приёма кок

Здравствуйте, пью первый месяц противозачаточные таблетки Димиа, пила их ранее, около года назад, потом перестала, забеременела! Сейчас при их приёме, в середине активных таблеток, уже шестой день идут месячные, то алого цвета то скудные коричневые выделения, тянет живот! Что это может быть, ранее такого не было

33 года

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом сохранён

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьянс
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, а долго могут ещё они идти?

Могут идти периодически до 3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
В первые три месяца приема препарата организм заново адаптируется к нему . Это не патология. Обычно через три месяца эти жалобы проходят и больше не беспокоят .
К сожалению эти месяца выделения могут появляться и пропадать .Если выделения сейчас доставляют дискомфорт рекомендуют в похожих случаях понимать кровоостанавливающие например таб транексам 500 мг по 1 таблетке три раза в день

Здравствуйте! В данной ситуации ничего страшного нет, на фоне первых 3х месяцев приема идет адаптация организма к препарату, такое может быть, в данном случае это вариант нормы. Для уменьшения обильности выделений можно использовать Таб. Транексам по 500 мг 1 таб 3 раза в сутки 3-4 дня

Здравствуйте
Адаптация организма к приему гормональных контрацептив обычно занимает до трех месяцев, в течение этого времени могут быть различные проявления. Цикл может быть нерегулярным , меняется характер ,обильность выделений.

Если выделения по обьему более одной прокладки за 1.5-2 часа необходима кровоостанавливающая терапия.