Консультация терапевта /

Случайно выпила 2 т мофлексии — вопрос №2664872

Добрый вечер, мне назначили мофлексию по 1 т 1 раз в день, сегодня завершающий день, я пила всегда ее вечером, но сегодня утром видимо не проснулась и выпила таблетку и вечером выпила… тошнит сильно и пульс 97, выпила полисорб. Подскажите ничего не случится? А то засыпать боюсь

Возраст: 41

Терапевт
Здравствуйте!
Дозу конечно приняли большую, и правильно сделали, что приняли Полисорб. Завтра его продолжить принимать. Обязательно больше воды пить - 35мл на 1 кг веса.
Тошнота и тахикардия на фоне приема большой дозы.
Пульс можно понизить, приняв анаприлин или ивабрадин, если есть.
Ничего страшного не случится, но за состоянием нужно наблюдать. При ухудшении самочувствия - показаться очно врачу или вызов СМП. Но должно обойтись, приняли все таки с промежутком по времени, а не за раз.
Клиент
Полина Викторовна, спасибо большое, завтра полисорб продолжу

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Вы все сделали правильно приняв Полисорб .
В большинстве случаев, если вы не приняли слишком большую дозу, серьезных последствий не будет, но важно наблюдать за самочувствием.
Если было что либо серьезное , то развитие клиники было бы в течении часа. На данный момент страшного уже не должно быть ничего.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста , берегите себя ✨?
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Правильно сделали, рекомендую Полисорб по 2 ст л 3 раза в день ещё день
Обильное питье воды, по 30 мг на 1 кг массы тела
Следите за самочувствием, при ухудшении вызывайте скорую помощь
Терапевт
Здравствуйте!
Вы правильно сделали, что выпили поли сорб, завтра тоже рекомендую его принять утром, так как дозировку Вы приняли не маленькую
Может быть тахикардия и подташнивание
Обязательно пейте больше жидкости
При ухудшении самочувствия вызывайте СМП
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Ничего страшного не будет, тем более у вас большой интревал между приемом и прошло много времени. Рекомендуется продолжить прием полисорба до 3х дней+ увеличить питьевой релим (35 мл на 1 кг веса)