Как прекратить пить Ламитриджин

Здравствуйте. По ошибке вместо Эутирокса (50 мг) начала принимать так же с утра и на тощая Ламотриджин (50 мг). Я спутала блистеры. В субботу начались колики по всему телу с головы до ног, в воскресенье перешло в зуд. Сегодня есть, но не сильно. Когда сдала сегодня анализы ттг на щитовидку , то они завышены оказались, т к все это время я не пила Эутирокс. Можно ли вот так резко бросить Ламотриджин ? Пила его примерно 2 или 3 недели, точно сказать не могу . Но где-то так

Гипотериоз; болезнь Минера
35 лет

Здравствуйте!
Отменять по 1/2 таб раз в 5 дней до полной отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Не очень поняла схему

Снижаете до 25 мг, принимаете 5 дней и отменяете

Здравствуйте, нет, лучше отменять постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если появилась сыпь, зуд, то отменяют препарат одномоментно. При условии, что у вас нет диагноза эпилепсия, так как часто данный препарат назначают при эпилепсии, в таком случае отмена не желательна.