Консультация гинеколога /

Рост ХГч беременность — вопрос №3135969

Здравствуйте ХГЧ
9.04 -32 (11 дпо)
11.04 - 111 (13 дпо)
13.04 - 273 (день предполагаемых м)
15.04 -588 (2 дня задержки).
Сдаю всегда в одно и тоже время в одной и той же лаборатории.
Вроде пока в норму укладывается увеличивается каждые 48 часов в 2 раза. Но видно что рост замедляется, очень переживаю прошлые две беременности всегда увеличивался в 3-4 раза на таком сроке.
Принимаю утрожестан 200 утром и вечером.
Тянет и болит поясница пью ношпу.
Скажите пожалуйста это плохо что на таком маленьком сроке ХГч замедляет рост?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост Хгч в 1,5-2 раза и более говорит о благоприятном прогнозе беременности, волноваться не стоит, замедления на данный момент не отмечается. При уровне более 1500 обычно рекомендуют уже проходить ультразвуковое исследования. Легкой беременности Вам
Принятый ответ
Клиент
Просто сначала он вырос в 3,5 раза, потом в 2,5 а сейчас только в 2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
О плохом это не говорит на данном этапе, не волнуйтесь
Гинеколог
Здравствуйте.
У вас нет замедления прироста хгч,у вас все в норме.
Пока также сдавайте каждые 48 часов хгч для наблюдением прироста хгч.
Повышение хгч должно 1.5-2 раза,у вас все укладывается в норму,не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

У вас отличный прирост ХГЧ, укладывающийся в норматив "в 1.5-2 раза за 48 часов" . Главный фактор, что он растет. на ускорение или замедление роста в данном вопросе мы не смотрим.

Как только ХГЧ достигнет 1000-1500 - Можно уже выполнить УЗИ ОМТ для поиска локализации плодного яйца и отслеживать дальнейшую динамику по УЗИ ( ХГЧ сдавать уже будет не информативно )

ПРинимаете витамины ? Сейчас вам необходимы фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 ед а сутки ( масляный раствор)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас прекрасный прирост хгч.
Поводов для беспокойства на данный момент нет, не переживайте.
У одной и той же женщины беременности могут отличаться по течению, в том числе и прирост хгч может быть иным, нежели в Ваши предыдущие беременности. Также рост хгч может быть не пропорциональным, один раз в динамике он выше, другой- динамика есть, но чуть меньше- все это вариант нормы.
Поэтому без паники, при достижении хгч 1500 и выше смело можно идти на узи.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Рост хгч - это всегда примерно, растет и хорошо. После показателя 1000 можно пойти на узи малого таза, при таких показателях плодное яйцо должно быть видно в полости матки.
В таких случаях как у вас рост хгч можно расценить как перспективный, поэтому переживать не о чем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не всегда показатели ХгЧ соответствуют референснвм значениям , это нормально , у вас прекрасный рост ХГЧ , беременность развивается , вы можете дальше отслеживать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показателях 1500 сделать контроль УЗИ .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч. Он может резко подскачить, или будет расти в таким темпе. Критичного и страшного нет. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. Принимайте ещё магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. Половой и физический покой