Насморк, слезоточивость, температура.
Здравствуйте. В субботу началось с того, что начало першить в носу, затем начались головные боли, к вечеру появилась температура 37.5, на второй день температура держалась 37.0, обильные сопли желтого/зеленого и белого цвета, слезоточивость и ещё добавилась боль в правом боку. Когда ложилась на левый бок, правый бок тянул. Понедельник обильные сопли, периодически заложенность носа то одной, то другой ноздри, слезоточивость, отёк глаз, отсутствие аппетита,. Вторник обильные сопли, так же закладывало то одну ноздрю, то другую, слезоточивость, отёки глаз, появилась отрыжка, бурение в животе, дискомфорт в правом боку. Среда. Впервые за 2 дня сходила в туалет по большому, сначала был запор, потом жидкий стул. Злезоточивость, отёки глаз, обильные сопли, заложенность носа.
Здравствуйте! Ваши симптомы (температура, желто-зеленые сопли, боль в правом боку, ЖКТ-расстройства) могут указывать на синусит, реакцию ЖКТ на инфекцию или воспаление органов брюшной полости (холецистит, аппендицит). Срочно сделайте общий анализ крови, СРБ, УЗИ брюшной полости и рентген пазух носа; промывайте нос солевым раствором, при температуре выше 38,5°С используйте парацетамол, избегайте тяжелой пищи. Боль в боку + жидкий стул требуют исключения хирургических патологий — обратитесь к врачу или в приемный покой для осмотра хирургом и ЛОРом.
Даниил Вадимович, благодарю за ваш ответ.