Консультация офтальмолога /

Жжение в глазах и слезоточение — вопрос №1982404

внезапно ночью ощутила резь в правом глазу, сменившуюся жжением и слезотечением из наружного уголка глаза. Утром нижнее веко припухло слегка, слезотечение продолжилось. На следующий день потекло из левого глаза. Сейчас оба в обоих глазах испытываю легкое жжение и слезоточивость также из наружных углов глаза. Прокапала 5 дней окомистин, через з дня прокапала альбуцид з дня, щиплет альбуцид невыносимо Что делать, я не могу пойти на прием -маломобильна, а на до офтальмолог не приходит.

Возраст: 76

Хронические болезни: удалена щитовидная железа, гипертония, удален желчный пузырь, удалены матка и правый яичник( доброкачественно)

Офтальмолог
Здравствуйте ? Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко в оба глаза 6 дней?Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, здраствуйте. следую Вашим рекомендациям. Но влажность во внешних уголках глаз еще присутствует. Жжение почти ушло. Когда закладывать мазь - на ночь, в перерывах межу закапываниями, с каким интервалом

Офтальмолог
Теперь уже можно мазь закладывать 1 раз на ночь ,а Тобрекс так и капать 5 раз в день до 6 дней.Отделяемого гнойного нет?покраснения?жжения?приложите фото глаз на сегодняшний день,пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста фото глаз. Альбуцид щипучий и может травмировать слизистую. У вас есть признаки простуды? Глаза покраснели? Нет выделений?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , приложите фото глаз ?
Принятый ответ
Офтальмолог
приложите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Офтальмолог
Добрый день. Есть ли покраснение глазного яблока? Приложите, по возможности, фотографии глаза. Сам Альбуцид тоже может щипать при закапывании.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве. Надо оценить их состояние.
Альбуцид не капайте.
Нос дышит?
Из глаза есть отделяемое желтого цвета?