Что-то похожее на прыщик на крайней плоти стволе полового члена

Здравствуйте, начну с предыстории. Вылез этот прыщик еще в июне 2023 года, до сей пор ни как не беспокоил, рядом с ним был еще один, но он сразу же рассосался в том же 2023 году. Сейчас он начал воспалятся, чуть-чуть увеличился в размерах, покраснение, небольшая боль при прикосновении. В целом как на любом прыщике на любой части тела. Единственное нет выделений с него, верхушка начинает отшелушиваться, основание "Живое". Два года он меня не беспокоил, только разве что с эстетической точки зрения. Есть ли у вас предположение что это ? и как можно от этого избавится? может можно засушить ? чем мазать ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мой взгляд, по фото можно думать о доброкачественном образовании, он немного воспалено, возможно есть присоединение вторичной инфекции.
Возможно, это доброкачественный невус.
В данном случае можно рекомендовать обратиться очно к дерматологу для визуального осмотра и проведения дерматоскопии.
Обрабатывать можно дезинфицирующими растворами, средствами (хлоргексидин), можно мазь с антибиотиками (Банеоцин) наружно 2 раза в день, несколько дней.
После очного осмотра дерматолога, думаю, вариантом решения проблемы будет удаление образования лазером или радиоволной.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на контагиозный моллюск - это вирусная инфекция кожи, которая передается контактным путем.
В данном случае обычно рекомендуется удаление методом криодеструкции или лазерной коагуляции.
Обратитесь к врачу- дерматовенерологу очно для осмотра и удаления.
Старайтесь не тереть и не травмировать данную область, чтобы не разнести высыпания.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно было бы подумать про контагиозный моллюск, но за 2 года уже была бы какая-то динамика, с большой вероятностью элементов стало бы больше либо, что мало вероятней, элемент регрессировал бы самостоятельно.
Здесь же имеет место быть одиночное образование, которое довольно долго присутствует без динамики. Можно предположить такое доброкачественное образование как кератоакантома, для уточнения в таких случаях необходимо проведение дерматоскопии на очном приёме, после неё можно будет определиться с дальнейшей лечебной тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра Николаевна, я как писал в описании, как только оно появилось, их было два рядышком, один лопнул как прыщик в зародыше, а второй ушел в пассивное состояние. Но за два года он немного подрос. Врача очно посещу в ближайшие дни. Не подскажите, чем можно обработать что бы снизить воспаление ? Левомеколью можно мазать ?

Да, я внимательно изучила ваш вопрос, рекомендации остаются в силе. Если есть в наличии левомеколь, то можно им обрабатывать

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление контагиозного моллюска - это вирусное заразное заболевание кожи. Нужен очный осмотр врача и самое эффективное его лечение -это удаление .