Консультация акушера /

Анализ крови — вопрос №313672

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Что означает повышение уровня лейкоцитов-11,82т/м?
При норме до 11
На 8ой недели беременности
Беременность не запланирована,планирую аборт -направляют в роддом на медикаментозный.
Чем чреват медикаментозный аборт?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Повышение незначительное и такое может быть при беременности.
Ни о чём это не говорит.
Относительно прерывания беременности, то если срок большой , то возможны осложнения в виде остатков плодного яйца.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Сколько нед.беременности? В беременность лейкоциты имеют право повышаться. Если нет жалоб и других отклонений по анализам (норм.СОЭ, СРБ) незначительный лейкоцитоз не является противопоказанием к проведению медикам.аборта.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Катя! При беременности это входит в пределы нормы.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Медикаментозный аборт самый безобидный способ аборта в виду того, что не выскабливают если ранний срок, главное контроль УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас нормальный анализ для беременной. Медикаментозный метод считается самым безопасным. Противопоказания к фармаборту выявляет врач, проводящий его, также Вы в любом случае обследуетесь перед абортом. В сравнении с обычным хирургическим данный вид аборта ничем не чреват
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое незначительное повышение при беременности вариант нормы.
Осложнения медикаментозного аборта - кровотечение, остатки плодного яйца.
Медикаментозный аборт более щадящий способ прерывания беременности по сравнению с хирургическим абортом (вакуум) и осложнений от него намного меньше.
В репродуктивном плане осложнения крайне редки.