Трещинки вокруг ануса у новорожденного

Здравствуйте. Малышу 1 месяц. Появились трещинки вокруг ануса. Наносила бепантен, крем с цинком, изменений нет. Подскажите, что это и как бороться?

Нет
25 лет

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место проявления пеленочного дерматита, частое явление для новорожденного ребенка

Для уточнения состояния необходимо фото высыпаний области ануса и определение тактики ведения