Консультация уролога /

Боли в почках — вопрос №3136848

Здравствуйте, женщина 34 года . из болезней панкреатит , гастрит, дуоденит. Месяц назад были боли внизу живота,в пояснице, постоянно держалась температура 37-37.4. 3 дня была 38. Сейчас сданы анализы и узи. По узи УЗ признаки структурных изменений почек, каликоэктазий справа. Функциональная киста правого яичника, спаечный процесс,полип матки. Боли при ходьбе, поворотах в боках, пояснице . сейчас попробую написать анализы крови и мочи. К доктору через 2 недели . Вопрос ,можно ли что то начать принимать.

Уролог
Здравствуйте. Кровь и моча без признаков активного воспаления, все спокойно. На данный момент по анализам антибиотики не требуются. А почему вы уверены, что болят именно почки? Раньше сталкивались с проблемами по урологии? Прикрепите пожалуйста протокол узи, нужно смотреть полное описание.
Обычно боли при перемене положения тела характерны для заболеваний опорно- двигательного аппарата ,позвоночника, необходима консультация невролога.
Клиент
Как прикрепить не знаю , сей все переписать попробую))
Клиент
Нет , раньше с болезнями почек не сталкивалась
Клиент
Почки , расположение типичное, эхогенность повышенная умеренно, эхоструктура неоднородная. Контуры нечеткие, неровные. Правая почка. длина 114 ширина 55. Уплотнение и деформация структур синусов. Дополнительные образования не выявлены. Толщина паренхимы до 20 мм.
Левая почка длина 110 ширина 55 . очаговых образований не выявлено. Толщина паренхимы до 18.5. Уплотнение и деформация структур синусов. Справами чашечки расширены до 19мм, слева не расширены. Области надпочечников не изменены.
Мочевой правильной формы , размеры 12.21 *96 *5.5 см. V 321 см. Контуры нечёткие, ровные. Стенка до 5 мм . незначительный осадок в мочевом пузыре.
Уролог
Прочитала. А слово лоханка там нигде не фигурирует? Раньше УЗИ почек тоже никогда не делали?
Клиент
Нет, такого нет слова . впервые столкнулась, сделала УЗИ потому что тогда когда была температура при мочеиспускании были боли и ходила в туалет часто и такое ощущение было что намного больше выходило чем пила
Уролог
А сейчас жажды нет, много не пьете? Я бы рекомендовала узи в динамике, именно почек, через 6 месяцев на пустой мочевой пузырь. Сейчас кроме вот этих болей ( которые я отношу больше к неврологии) жалоб нет?
Клиент
Общее состояние, головокружения, головные боли, , слабость ,я их больше отношу думаю к метеозависимости, ну и периодически боли поджелудочной, тошнота, боли в кишечнике
Клиент
Мигрени периодически
Уролог
Ну консультация невролога в любом случае. То есть жажды нет?
Клиент
редко бывает что пересыхает во рту , день длится такое
Клиент
Сколько бы не пила сухость не проходит, примерно раза два в месяц
Уролог
По поводу сухости-сдать в динамике мочу, смотреть удельный вес( он у вас низкий), если будет опять ниже нижней границы, как и сейчас, то еще к терапевту для начала ( причины бывают разные, надо будет разбираться)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По анализам ничего островоспалительного нет. Повышение холестерина.
С учётом жалоб и результатов УЗИ можно рекомендовать
УЗИ органов брюшной полости.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Уролог
Добрый день. На данный момент активного воспаления в мочевыводящих путях нет.
Рекомендую с целью профилактики пропивать фитопреапраты: канефрон\ цистон\ фитолизин и др по инструкции
и выполнить контроль УЗИ почек через 2-3 недели
Проконсультируйтесь у невролога, так как боли связанные с движением - это неврологическая патология. Почки так не болят.