Расшифровка результатов ээг
Дезорганизация основной биоэлектрической активности головного мозга, с признаками корковой ирритации, усиливающимися при фотостимуляции. При гипервентиляции - усиление дезорганизации ээг, с регистрацией генерализованных разрядов остро медленноволновой активности стволового характера
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы какие?
Маргуба, Здравствуйте. Ребенок 5лет, теряет сознание
Опишите эти приступы подробнее
Маргуба, Кружится голова, говорит что не видит ни чего и медленно теряет сознание
Когда, после чего все началось,провоцирующие факторы- . Сон, развитие ?
Маргуба, в течении дня, в процессе игры
Каждый день такое?
Маргуба, нет, раз в 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте мрт головного мозга делали?
Елена, Здравствуйте, нет не делали
Нужно сделать и сдать кровь на ттг т4 т3
Суточный ЭЭГ видемониторинг делали?
Маргуба, нет, делали рэг, ээг, узи сосудов головы и шеи
Надо сделать обязательно суточное исследование,+ мрт головы,шоп,конс окулиста( глазное дно), также оак, гликированный гемоглобин,кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Принятый ответ
ЭЭГ не информативно, есть изменения,, но характер не ясен. Надо ЭЭГ видиоманиторинг не менее 4х часов. МРТ с контрастированиеи.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭЭГ есть подозрение на эпиактивность (острая медленноволновая активность). Учитывая Ваши жалобы на потерю сознания , обязательно нужен 4х часовой видео ЭЭГ мониторинг, там будет регистрация и сна, и бодрствования.
Здравствуйте, по данным ЭЭГ есть предпосылки к эпи-активности. Тут нужно другое оборудование, ночной ЭЭГ мониторинг.
Здравствуйте. В вашем случае простое ээг малое форматирует. Стоит делать 4- часовое видео ээг. Если имеется эпилептическая активность, то такое ээг как раз покажет. Сдавали анализы крови( гемоглобин, сахар)?. Делали экг?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы на потерю сознания, Вам необходимо дообследоваться, рутинные (кратковременные) обследования ЭЭГ не очень информативны, нужно пройти ЭЭГ-видеомониторинг с захватом сна и бодрствования , минимум 4х часовой.
По результатам данного обследования признаки дезорганизации ритма, ирритации и разрядов медленноволновой активности чаще всего являются нормой в детском возрасте.
Дополнительно нужно сдать анализ крови на глюкозу, общий анализ, чтобы исключить анемию. Как часто теряет сознание, при этом нет ли напряжения в конечностях?