Мигрень. Ежедневные боли. Профилактическое лечение

Здравствуйте! Мигренью мучаюсь более 20 лет. Последний год боль не покидает меня каждый день. Спасаюсь только триптанами каждодневно, бывает по нескольку таблеток суматриптана 100 мг. Полгода назад невролог назначала метопролол и еще один препарат, антидепрессант, но название его я не помню. Антидепрессант мне не подошел, сразу после приема стало плохо, кружилась голова, тряслись руки, чуть не потеряла сознание. Метопролол пропила около 2 недель, но лечение забросила в силу непреодолимых обстоятельств. Сейчас начала его пить опять. По таблетке 50 мг. дважды в день. Сегодня пятый день. Боли пока не уходят. Что можно добавить к нему?

Можно добавить препараты с кофеином таб цитроион или аскофен., таб. Нурофен или ибуклин, таб. Атаракс по1/2. 2раза.

Светлана, на сколько я понимаю, метопролол снижает давление. а кофеин поднимает. Для чего их совмещают?

Для того жто бы купировать приступ мигрени.

Светлана, кроме триптаном никакие препараты не помогают, к сожалению...

Эти препораты принимают до ночала приступа, при первых прндвестникпх. когда приступ в разгаре, они не помогут. Тогда только трептаны.

Светлана, спасибо, я попробую! Подскажите, приступу всегда предшествует нарастающая боль в глазу. Это может быть какое-то заболевание, связанное с глазами? Может приступ развиваться именно из-за этой боли? Или глазная боль и есть сама по себе мигрень?

Это может быть мигрень.