СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дермоидная киста

Киста воспалилась и прорвалась на ружу, пошёл гной. Киста на шеи, в мягких тканях нижней челюсти. По скорой прооперировали. Уже пошёл второй месяц, а рана не заживает. Это свищ? Как скоро его нужно удалить. Ребенку 8 месяцев.

1 Октября 2020·Просмотров: 524·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день, фото загрузите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно делать ревизию места нагноения и чем скорее, тем лучше. Для 8 мес ребёнка это очаг хронической инфекции.

Принятый ответ

Вы лечитесь и ходите на перевязки к хирургу и рана не заживает? Или лечитесь сами? Узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, ходим на перевязки и все. Ни чего не пьем, ни каких таблеток. УЗИ не делали, не говорили. Плановую операцию говорят через полгода делать, разве не опасно так долго ждать??? Очень переживаем.

Попросите направление на узи, с чего взялся такой диагноз дермоидной кисты без узи? Чем аргументируют, что ждать полгода операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, гестология подтвердила дермоидною кисту. Образец брали, когда оперировали по скорой, когда она лопнула и из нее шел гной. А теперь на месте разреза дырка и из нее идёт белесая слизь. А прошел уже месяц и одна неделя, после операции.А пол года говорят ждать и наблюдать за свищем. Вот и переживаем, как полгода ходить с дыркой. Ещё начитались в инете всякого страшного.

Делайте узи, а потом требуйте направление в специализированной отделение, где доктора имеют опыт работы с такими образованиями, а это как правило в крупной областной больнице.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь обязательно нужно сделать УЗИ,это может быть и не киста..каким образом диагноз установили непонятно и план лечения рекомендовали...Не ждите,сделайте платно чтобы не ждать направления и когда Вас примут,а после срочно в детское отделение ЧЛХ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.