Дермоидная киста
Киста воспалилась и прорвалась на ружу, пошёл гной. Киста на шеи, в мягких тканях нижней челюсти. По скорой прооперировали. Уже пошёл второй месяц, а рана не заживает. Это свищ? Как скоро его нужно удалить. Ребенку 8 месяцев.
Принятый ответ
Добрый день, фото загрузите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно делать ревизию места нагноения и чем скорее, тем лучше. Для 8 мес ребёнка это очаг хронической инфекции.
Принятый ответ
Вы лечитесь и ходите на перевязки к хирургу и рана не заживает? Или лечитесь сами? Узи делали?
Наталия, ходим на перевязки и все. Ни чего не пьем, ни каких таблеток. УЗИ не делали, не говорили. Плановую операцию говорят через полгода делать, разве не опасно так долго ждать??? Очень переживаем.
Попросите направление на узи, с чего взялся такой диагноз дермоидной кисты без узи? Чем аргументируют, что ждать полгода операцию.
Наталия, гестология подтвердила дермоидною кисту. Образец брали, когда оперировали по скорой, когда она лопнула и из нее шел гной. А теперь на месте разреза дырка и из нее идёт белесая слизь. А прошел уже месяц и одна неделя, после операции.А пол года говорят ждать и наблюдать за свищем. Вот и переживаем, как полгода ходить с дыркой. Ещё начитались в инете всякого страшного.
Делайте узи, а потом требуйте направление в специализированной отделение, где доктора имеют опыт работы с такими образованиями, а это как правило в крупной областной больнице.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь обязательно нужно сделать УЗИ,это может быть и не киста..каким образом диагноз установили непонятно и план лечения рекомендовали...Не ждите,сделайте платно чтобы не ждать направления и когда Вас примут,а после срочно в детское отделение ЧЛХ.