Консультация хирурга /

Дермоидная киста — вопрос №313735

Киста воспалилась и прорвалась на ружу, пошёл гной. Киста на шеи, в мягких тканях нижней челюсти. По скорой прооперировали. Уже пошёл второй месяц, а рана не заживает. Это свищ? Как скоро его нужно удалить. Ребенку 8 месяцев.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, фото загрузите.
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Нужно делать ревизию места нагноения и чем скорее, тем лучше. Для 8 мес ребёнка это очаг хронической инфекции.
Принятый ответ

Детский хирург, Врач УЗД
Вы лечитесь и ходите на перевязки к хирургу и рана не заживает? Или лечитесь сами? Узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, ходим на перевязки и все. Ни чего не пьем, ни каких таблеток. УЗИ не делали, не говорили. Плановую операцию говорят через полгода делать, разве не опасно так долго ждать??? Очень переживаем.
Детский хирург, Врач УЗД
Попросите направление на узи, с чего взялся такой диагноз дермоидной кисты без узи? Чем аргументируют, что ждать полгода операцию.
Клиент
Наталия, гестология подтвердила дермоидною кисту. Образец брали, когда оперировали по скорой, когда она лопнула и из нее шел гной. А теперь на месте разреза дырка и из нее идёт белесая слизь. А прошел уже месяц и одна неделя, после операции.А пол года говорят ждать и наблюдать за свищем. Вот и переживаем, как полгода ходить с дыркой. Ещё начитались в инете всякого страшного.
Детский хирург, Врач УЗД
Делайте узи, а потом требуйте направление в специализированной отделение, где доктора имеют опыт работы с такими образованиями, а это как правило в крупной областной больнице.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
В первую очередь обязательно нужно сделать УЗИ,это может быть и не киста..каким образом диагноз установили непонятно и план лечения рекомендовали...Не ждите,сделайте платно чтобы не ждать направления и когда Вас примут,а после срочно в детское отделение ЧЛХ.