Консультация уролога /

Образование в уретре и воспаление — вопрос №313776

Добрый день ! Почувствовал резь в уретре при мочеиспускании, сдал анализы- иппп отсутствуют , по посеву были только стафилококки , пропил антибиотики , резь не ушла , после этого заглянул в уретру , увидел образование - прозрачное как прыщ или киста , внутри вроде есть жидкость, был у двух урологов , сказали такого не встречали никогда , на Герпес и папиллому не похоже ( ответ врачей),один из врачей предложил сделать цистоскопию , второй сказал что в этом нет необходимости , что 99% там ничего не будет , итог следить ., вопрос такой , может быть, были у вас похожие случаи в практике ?!, покраснение в уретре локальное , т.е только где вход в ладьевидную ямку , что это может быть ? Как лечить ?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте двухстаканную пробу мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Что при УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты? Если не будет отклонений - уретероскопия.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте , все это сдавал , в моче был стрептококк, пролечил антибиотиком , по узи нет отклонений , подскажите пожалуйста , что это может быть за образование прозрачное , на ваш взгляд ?

Андролог, Уролог
Это может быть слизистая утретры (складка), которую вы приняли за образование.Чтобы развеять сомнения необходима уретероскопия.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это может быть гипертрофия слизистой, может быть полип. При мочеиспускании струя мочи не разбрызгивается? Напор струи мочи как обычно, не ослаблен? Болей и резей до или после мочеиспускания есть? Или дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, струя нормальная , единственное почему полез смотреть уретру вообще , это слабая , но постоянная резь при мочеиспускании , прямо чувствую когда моча попадает в то место где покрасневшая уретра и начинается резь
Клиент
Галина, а полип может быть прозрачный ? Он выглядит как прыщ прозрачный с жидкостью внутри
Уролог, Андролог
Полип в цвет со слизистой, может быть более яркий. Не было ли травм уретры?
Клиент
Галина, нет , только разве что мазки брали из уретры, но это было больше месяца назад
Уролог, Андролог
Делали ли утероскопию, инстилляции в уретру?
Клиент
Галина, уретроскопию не делал , инсталляции только мирамистином
Уролог, Андролог
Тогда необходимо будет пройти уретроскопию.
Андролог, Уролог
Либо герпес,либо киста. Необхолимо сделать уретроскопию.,где будет оценена слизистая и протчженность этого образования
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте, врач у которого я был сказал что у мужчин в уретре не бывает кист
Андролог, Уролог
Ваш врач имел ввиду парауретральные кисты,которые бывают у женщин. Вы описываете жидкостное образование ,а это и есть киста.Я бы ,если обнаружила на приеме такое образование, пунктировала бы и отправила бы содержимое на посев.Ну для начала уретроскоптя,если при обсоедовании видимой пптологии не найдено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день предполагаю, что это герпес.Сходите еще на одну очную консультацию в идеале .если это герпес .то необходимо комплексное лечение вам, Ацикловир пить по 2т 3 раз 7 дней, затем одновременно делать уколы Циклоферон на ночь 1 раз 10 дней, затем после комплексного лечения генферон 1000ед по 1 св 1раз ректально на ночь 10дней,и затем контроль анализа через две недели