Результаты скрининга, кровь
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Риски хросомных аномалий низкие, малыш генетически здоров. Есть снижение Рарр, норма от 0,5, Рарр отвечает за работу плаценты, высчитаны высокие риски на развитие преэклампсии, осложнение беременности сопровождающееся повышением давления, отёками, белка в моче, и задержки роста плода. Риск это только риск, означает что из 49 беременных с такими же показателями как у Вас у 1 женщины ребенок будет с задержкой роста, риск нужно профилактировать. В такой ситуации рекомендуется прием ацетилсалициловой кислоты (Кардиомагнил) 150 мг на ночь до 36 недель беременности. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно в рационе должны быть белковые продукты, яйца творог сыр мясо. Если общий белок в крови ниже 70 рассмотреть прием смеси для беременных и кормящих фемилак. Контролировать набор веса, не более 400 гр в неделю, ежедневно измерять артериальное давление, с 22 недель еженедельно контроль белка в моче, можно самостоятельно с помощью тест полосок. При регулярном контроле ничего не пропустите, доносите беременность до срока. Не волнуйтесь! Здоровья Вам! Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, есть высокий риск преэклампсии, но это всего лишь риск и не факт что он будет, для профилактики данного состояния рекомендовано принимать кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату узи твп норма ,носовая кость визуализируется. По результату биохимического скрининга программой рассчитаны низкие риски хромосомной аномалии, высокими рассчитаны риски преэклампсии и зрп, в подобных случаях, как правило, рекомендуется профилактический приём кардиомагнил 150мг, вечером, контроль оам, АД., узи, допплер в динамике.
Несколько снижен показатель рарр-а, но по данным 1 скрининга все показатели оцениваются комплексно . Не было кровянистых выделений?
Шушаник Юраевна, скрининг делала во время кровянистых выделений, у меня субамниотическая гематома, я в стационаре.
С этим и может быть связано снижение рарр-а.
Принятый ответ
Здравствуйте, 1:100, 1:90 и менее обычны расценивают как высокий риск, риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, может развиваться после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактируют его приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности. Рост плода будут отслеживать на Узи
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобных результат скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и малыш здоров. Однако есть повышенные риски преэклампсии (осложнение беременности при котором повышается артериальное давление и появляется белок в моче, возникает обычно после 20 нед.) и задержки роста плода (риски 1:100;1:86 ;1:49 и так далее считаются высокими). В подобных ситуациях рекомендуются к приему препараты ацетилсалициловой кислоты 150 мг вечером после еды с 12 по 36 нед, а также препараты кальция 1000 мг при риске его дефицита (потребление в сутки менее 600мг кальция). Также после 20 недель рекомендуется контроль АД и ведение дневника 2 раза в сутки, а также контроль содержания белка в моче 1 раз в неделю (можно самостоятельно с использованием специальных тест полосок)