Дозировка препарата.
Здравствуйте. У меня гипотериоз, принимаю последний год эутирокс 100 мг. Анализы показали тс4 -11.5, а ттг - 10.9.Нужно ли менять дозировку препарата и как?
Гипотериоз
43 года
Здравствуйте!
Обычно повышение ттг требует и повышения дозы левотироксина. Шаг повышения в таком случае 12,5 мкг (у препаратов есть доза 112 мкг). Это изменение следует согласовать с лечащим врачом.
Контроль ттг и т4 свободного производится через 4 недели от смены терапии.
Елена Андреевна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здоровья Вам! 🌿