Анализ хгч

Добрый день. Подскажите, может ли у небеременной девушки меняться в течение нескольких месяцев уровень ХГЧ? Сдавала данный анализ в начале 2022 года и показатель был менее 0,1. В 2024 году результат уже 2,3

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это отрицательный результат. Любой уровень ХГЧ менее 5 расценивается, как отрицательный, то есть 4,9 значит нет беременности ровно, как и 0,1. Это не значит, что он вырос, он может например через пару дней быть 0,1.Но у не беременных всегда меньше пяти

Здравствуйте!
Да , может. Результаты уровня ХгЧ менее 5 расцениваются , как отрицательные , это значит , что беременности нет на период сдачи . Колебания в пределах 5 не имеет диагностической ценности .

Здравствуйте.
Конечно, может.
Значения ХГЧ никогда не бывают нулевыми. В организме небольшое его количество есть всегда. Любые цифры от 0.1 до 5 говорят о том, что беременности нет, если анализ сдан более, чем через 10 дней от ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, подскажите. По тесту едва заметна вторая полоска, но ХГЧ отрицательный на 10 день от ПА
Это говорит, что тест ошибочный? Задержки пока нет, еще 4 дня

Здравствуйте . Результат ХГЧ менее 5 считается отрицательным результатом , беременности нет . Сам результат ХГЧ может колебаться в пределах от 0,1до 5 , это может быть погрешностью при измерении , разные лаборатории , разные аппараты для проведения анализа , разные дни цикла и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна, подскажите. По тесту едва заметна вторая полоска, но ХГЧ отрицательный на 10 день от ПА

Здравствуйте, конечно, уровень хорионического гонадотропина может меняться, мы же не роботы. Также, это может быть тогда, когда анализ на ХГЧ сдается в разных лабораториях, например. Не волнуйте, всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксения , подскажите. По тесту едва заметна вторая полоска, но ХГЧ отрицательный на 10 день от ПА

Да, такое может быть связано с малым сроком беременности, стоит сдать хгч после задержки

Здравствуйте, да, результат может варьироваться от 0 до 5 , и все результаты в этом промежутке будут означать, что беременности нет. Такие результаты не говорят о какой-либо патологии , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елизавета, подскажите. По тесту едва заметна вторая полоска, но ХГЧ отрицательный на 10 день от ПА