Пятно на носу

В декабре перед новым годом заболела переносица и вылезло что то типо прыща, очень болело но выглядело как то по другому, так как выходные праздничные дни, не стала трогать, ждала когда пройдет, но после этого осталась какая то розовая шишка, через месяц попробовала левомеколем вылечить, вскрыла аккуратно, промыла хлоргексидином, и мазала пока не зажило, пятно осталось. Сходила в КВД, сказали киста, пошла к хирургу, он сказал что не киста, лечите левомеколем, ответила что не помогла, тогда пробуйте акридерм ГК, провела все манипуляции опять, вскрыла, промыла, мазала, прошло время, и ничего, как было пятно так и есть. Оно не болит, но на носу, как то прям.

нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сосудистое образование.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию или осмотр на фотофаиндере.
При осмотре исключить развитие Базалиомы.
Нечем не прижигайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото . В связи с тем что вы уже неоднократно его лечили мазями, Сказать что это за образование сложно. Возможно это Актинический кератоз либо базалиома. В связи что вы уже давно лечите и ничего не помогает, советую вам обратился очно к дерматологу-онкологу для проведения дерматоскопии, для исключения злокачественного образования.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Визуально это похоже на вторичную сосудистую реакцию, которая могла возникнуть на месте воспалительного элемента.
В первую очередь покажитесь дерматоонкологу для проведения дерматоскопии и исключения злокачественного процесса.
При исключении - Цикапласт бальзам В5 2 р в день 1 месяц.
Не травмировать, не вскрывать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо оценить у дерматолога в дерматоскоп
Возможно дерматофиброма сформировалась
При подтверждении лазером убирают
Опасного нет от этого образования