Воспаление на коже

Черная точка на спине похожа на угорь в последнее время надулась под ней шишка в виде валика с покраснением и болит

Диабет
70 лет

Здравствуйте, Виктория ! По симптомам похоже на нагноившуюся атерому. В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и полноценного вскрытия гнойника.
До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь "Левомеколь" или "Офломелид".
После купирования воспаления рекомендуется плановое удаление атеромы с капсулой во избежание рецидивов в дальнейшем.
Здоровья вам!