Насколько всё критично у меня, клеток 154. Терапию назначили но мне плохо от нее
Здравствуйте. На данный момент клеток 154, назначили терапию, но мне от нее плохо, давит в грудной клетке, и была диарея в течении 3 месяцев, головокружение. Месяц как бросила пить лекарства, был нервный срыв после больницы ,скажите пожалуйста, могу ли я эти же лекарства начать пить снова или нужно идти к врачу ? чтобы назначили другие?Насколько всё печально у меня?
Здравствуйте, Алина!
К некоторым препаратам после перерыва в терапии очень быстро развивается резистентность. Поэтому, конечно, лучше обратиться в СПИД центр по месту жительства с целью корректировки терапии, если в этом будет необходимость.
Если развиваются побочные эффекты, тоже стоит обратиться к лечащему врачу СПИД центра и обсудить возможные способы корректировки этих побочек.
154 клетки это мало, есть риск развития ВИЧ-ассоциированных заболеваний. Но некоторые начинают терапию на стадии 0 клеток, поэтому можно сказать, что у вас ситуация не очень хорошая, но и не самая худшая.
Не все врачи инфекционисты работают с ВИЧ пациентами, поэтому все вопросы по терапии лучше обсуждать именно с врачом инфекционистом СПИД-центра, они на этом специализируются.