Кровь после каждого полового акта
Здравствуйте. После родов прошло 4 месяца, после каждого полового акта идет кровь. Была у гинеколога, ничего толком не сказали, мазки, цитология и кольпоскопия норма. Назначила эстрогиал - кровь так же идет. Назначили лазерное омоложение на аппарате фотон, сказали только он поможет. В интернете прочитала что это обман. Чувствую, как начинаю бояться близости, плачу постоянно. Что делать? Прилагаю фото проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
По фото в области задней спайки вижу красноватую ткань.
Очень похоже на грануляции. Скорее всего кровит именно эта ткань.
Видимо в родах были разрывы, в месте разрывов образовались эти разрастания.
Грануляции рекомендуется удалять. Лучше всего радиоволной
Марианна Александровна, можно ли с этим обратиться в поликлинику? Не могу найти такую услугу в платной клинике
В ЖК скорее всего радиоволнового аппарата нет.
Можно удалять любым режущим инструментом. Например срезать скальпелем.
Для этого из ЖК скорее всего направят в стационар.
Поищите всё таки клинику, где проводят лечение радиоволновым методом
Марианна Александровна, спасибо! Подскажите, очень ли болезненна процедура и каков реабилитационный период?
При удалении обычно проводят местное обезболивание.
Восстанавливается слизистая быстро
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото видно участок дополнительной ткани во влагалище, похоже на грануляционный полип влагалище, он формируется в месте шва после родов, по мере заживления руба. Это он кровит после каждого полового акта, его необходимо убрать. Можно убрать радиоволновым методом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть дефект ткани в области задней спайки влагалища , возможно после разрыва в ротах , вам рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу ( возможно к другому специалисту), для уточнения диагноза , так как в данном случае требуется хирургическая коррекция .
Елена Владимировна, на грудном вскармливании можно ли проводить операцию?
Да, можно ,но в любом случае сначала пройдите очный осмотр, что скажет врач.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровотечение может быть из-за грануляционной ткани. Она образуется после наложения швов на промежности. Так же сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и сейчас, нужно исключить все
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии в области задней спайки имеет грануляционная ткань ( на месте швов после разрыва) она и контактно кровоточит после полового акта. Необходимо обратиться к другому гинекологу, для очного осмотра + решения вопроса о радиоволновом удалении данного участка ткани
Малика Фарходовна, можно ли на грудном вскармливании удалять?
Да, так как все будет проводиться под местной анестезией, можно удалить. И не мучаться.
Здравствуйте, на представленной фото не очень хорошо видно, но создаётся впечатление о наличии грануляций из перинеоррафии. То есть во время заживления послеродовых разрывов образовался избыток ткани и его необходимо удалить. Обычно для этого используется радиоволновая хирургия. Эта ткань очень нежная и содержит много сосудов, если её не удалить, она так и будет кровать при контакте. Желаю вам удачи
Анастасия Владимировна, подскажите, это очки больно?
Здравствуйте, это делается под местной анестезией