Удаление кисты конъюнктивы

Здравствуйте! Врачом назначена операция по удалению кисты коньюктивы(фото, какое получилось, прилагаю). Расскажите, пожалуйста, об операции, как проводится, лазером или каким-то специальным ножом? На сколько чувствительна операция, сколько в среднем длится? Есть ли какие-то косметические последствия(швы, рубцы)?заключение прикреплю, спасибо!

Нет
34 года

Добрый день. Ознакомился с вашим заключением и фотографией глаза. Да, как правило удаление кисты конъюнктивы происходит лазером под местной анестезией. По времени делается довольно быстро порядка 10 минут. Болевых ощущений как правило нет и осложнений тоже. Если есть ещё вопросы-пишите, буду рад помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, моя по размеру около 5 мм, такая ещё поддаётся удалению лазером?

Рад был . И больших размеров делали. Поэтому не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!

Здоровья вам и всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё подскажите, пожалуйста, как вообще это выглядит? Боюсь моргнуть или отвести взгляд, или все зафиксировано и такой возможности не будет?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И про анастезию: каким образом анастезируют? Капают или укол? В глаз? 🙈

Закапывают анестезирующие капли. Глаз будет зафиксирован , не переживайте )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Павел, извините, ещё вопрос, сейчас позвонила в клинику, ответили, что амбулаторно такую операцию проводят хирургическим лезвием, не лазером, хотя клиника современная, можно узнать об этом методе поподробнее, получается, будет шов? , также о времени операции

Принятый ответ

Я рекомендую найти клинику, где всё же делают лазером. Если будут удалять хирургически, то максимум, что может быть-это еле заметный рубчик и то его видно окружающим не будет

Доброе утро .
Удаление кистозных образований в современной офтальмологии проводится лазером.
Микроинвазивно, быстро ,безопасно . Надежно . С минимумом потери крови и с минимальным вовлечением в процесс здоровых тканей .
Скорейшего выздоровленияЯ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Скажите пожалуйста, каким образом анастезируют? Каплями, уколом? Если уколом, то в глаз прям? 🙈

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё вопрос, сейчас позвонила в клинику, сказали, что амбулаторно такую операцию выполняют не лазером, а хирургическим лезвием, хотя клиника современная, расскажите, пожалуйста об этом методе подробнее, будет шов, получается? Сколько по времени длиться будет такая процедура?

Принятый ответ

хорошо ничего страшного, швы обычно снимают на 7-10 сутки !
анестезия капельная,в основном инокаин !
время операции обычно 15-20 минут !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! ❤️

Здравствуйте.
На данный момент удаление кисты конъюнктивы производится лазером.
Это предотвращает развитие спаек и рубчиков.
Процедура безболезненная, под местной анестезией.
После процедуры пациент отпускается домой, ему назначаются противовоспалительное/антибактериальное лечение в каплях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли будет снимать швы?

Да, швы надо будет снять через 7 дней. У офтальмолога.

Здравствуйте такого рода кисты на коньюнктиве в современной офтальмологии лучше удалить лазером. Не остаётся рубцов, спаек и тд. Оперативное вмешательство делается под местной анестезией, то есть безболезненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли будет снимать швы в таком случае?

Да будет шов. Снимать его примерно через 7 дней

Здравствуйте , операция амбулаторная, безболезненная

анастезия капельная

можно удалить лазером, можно скальпелем

Рубца не будет , не переживайте

пациент обычно хорошо переносят данную операцию

если найдёте клинику , где удаляют лазером , то будет очень хорошо

если удалят скальпелем- не переживайте, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое❤️, увы, все клиники, что обзвонила, везде хирургическим лезвием, это более чувствительно?

Ничего страшного , можно и хирургически
Просто лазером считается более современный и малоинвазивный метод.
В любом случае все будет хорошо, это несложная операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Дарья, успокоили👐❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А швы нужно будет снимать?

Принятый ответ

Да, швы обычно снимают на седьмой день в той же клинике