Котёнок плохо ест не какает, но при этом энергичный и не кричит
Что при этом делать, пытаюсь накормить через не хочу, кормлю специальной смесью для котят. Коте 2 с лишним недели, животик по рекомендации ветеринара массирую, сходить возможности нет на этой неделе
Добрый день. Для правильной работы пищеварения, котенку до 3 месяцев необходимо есть 6-7 раз в сутки с равными промежутками, а также проводить массаж живота и анальной области после кажого кормления, смочив марлевую салфетку и надев ее на палец, для создания эффекта кошачьего языка. В норме стул у котенка такого возраста должен быть ежедневно 1-2 раза, если дефекации нет более 3 дней, следует применять слабительное средство ( дюфалак внутрь 0,5мл) . Для нормализации аппетита возможно следует заменить сухое молоко для котят на другое.