Порядка двух месяцев на головке сверху пятна красного цвета, не болят не чешутся, никаких других симптомов, могут сходить на нет, потом опять появляться. По урологии/венерологии все чисто. Уролог сказал что это какой то дерматологический вопрос. Подскажите, что нужно сдать, как действовать. Что это может быть?
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. По описанию, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита
Представленной фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно всего, натирайте данную область. Необходимо носить удобное ХБ белье, не допускать сухости. Если чувствуйте сухость, обычно наружно рекомендуют ля рош посей липикар бауме 2р в сутки Для снятия воспаления, обычно рекомендуют: Акридерм 2р в сутки 10 дней
Какой то соскоб или анализ имеет смысл сдать? Ране просто не было такого никогда, и не было каких то перемен ни в белье ни в чем либо ещё. У меня так же есть псориаз, уролог предположил что это он, но на моем 15ти летнем опыте псориаза, не похоже, не сохнет да и проявляется как то то есть то меньше, то опять больше.
Здравствуйте. По фото можно предложить развитие неспецифического Баланопастита. Также немного похоже на начало псориаза. В таких случаях рекомендуется использовать Лактацид гель или Цисталис гель для интимной гигиены. Наружно рекомендуется Элидел 2 раза в день до месяца. Потом перейти на Бепантен крем. Половой покой две недели.
Здравствуйте, По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит Ограничить сладкое Исключить алкоголь, мучное Исключить секс, мастурбацию Может быть рекомендовано - флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня - нафтифин мазь 2 раза в день 14 дней - Гигиена 2 раза в день со средством лактацид Половой покой на период лечения
Подскажите, это может быть псориазом? У меня уже 15 лет псориаз. Уролог предположил что это может быть он, но как по мне не похоже, он бы не сходил тогда на нет периодически насколько я знаю свое течение псориаза и на гигиену бы не реагировал, а так если начинаю детским мылом мыть и потом мирамистином после душа, то как будто стихает на время все.
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры. Рекомендации: раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней. крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней. Половая связь с барьерным методом контрацепции. При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Здравствуйте, судя по фото признаки кандидозного баланопостита . Причиной обычно является присоединение грибковой флоры В таком случае рекомендовано баланекс 2 раза в день 10 дней И крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней половой покой , носить свободное хб белье, гигиену проводить детским мылом
Здравствуйте, это похоже на проявление баланопостита . Зачастую бывает в течение хроническое, Когда активизируется Флора которая живёт на коже. Наружно можете использовать крем Баланекс . Носить свободное и хлопковое белье
Подскажите, а на псориаз не похоже? У меня просто псориаз 15 лет. Но там не было никогда, уролог предположил что это может быть он, но по течению не похоже, псориаз вряд ли стал бы реагировать на доп гигиену и Мирамистин мне кажется..