Консультация педиатра /

Переход со смеси нутрилон профутура на ненни — вопрос №314045

Здравствуйте! подскажите, нам 6 месяцев, с рождения до 4 месяцев на смешенном вскармливании гв и нутрилон профутура, с 5 месяцев только нутрилон, внешних признаков аллергии не было, но с 1 месяца повышены эозинофилы в крови, и часто срыгивания, решили перейти на смесь ненни, переходили в течение недели, после полного перехода ребенок первый раз сильно тужился, кричал, стул оформленый и появилась кровь, стала давать больше воды, стало лучше но, в стуле все равно присутвуют пластилиновые комочки с кашецеобразным стулом, но крови уже слава богу нет, не знаю, что делать, продолжать кормить ненни дальше или она не подходит, или возвращаться к нутрилону?

Педиатр
Добрый день. Копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, после новой смеси еще не сдавали

Педиатр
Сдайте копрограмму повторно, нужно исключать аллергию на белок коровьего молока, симптоматика похожа на аллергию к бкм.Попробуйте смесь с гидролизатом коровьего молока , например нутрилон пепти гастро.
Педиатр
Здравствуйте, частые переходы с одной смеси на другую, не к чему хорошему не приведут, тем более на Нутрилон была аллергия
Я рекомендую попить дюфалак в течение 2-3 месяцев
Так же допаивайте водичкой
Выполняйте массаж животика за два часа до кормления, гимнастику.
Хилак форте 14 дней
Сдайте копрологию
Кал на углеводы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я поимаю, что переход с одной смеси на другую полохо, о сейчас мне какой смесью лучше кормить? Ненни или вернуться к нутрилон? До ненни кушали только нутрилон
Педиатр
Нужно определить если есть аллергия на белок коровьева молока, это можно сдать кал на углеводы, если есть, то смесь нужно брать на основе гидролизированных белков
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если проблемы и на ненни и на нутрилон будут.
Определите нет ли Аллергии на белок коровьего молока.
Сдайте копрограмму, если будут эритроцитов, лейкоциты в кале повышены, перейдите на пепти гастро нутрилон там гидролизат сывороточного белка, вот тогда будет лучше.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Оставайтесь на смеси, на которую уже перешли. Адаптация длится 2-4 недели. Просто нужно набраться терпения.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пока не привыкли к Генри, перейдите опять на Нутрилон, плюс подавайте ребенку бифидум бактерин по 1флакону 3разв в день и Хилак форте по 5капель 3раза в день перед едой, 10дней. Ребенок растет, смеси съедает больше, а это же не мамино молочко, оно не органично нашему организму, вот и начинаются проблемы. Чтоб устранить их, подавать эти препараты, это нормальная кишеная микрофлора, она помогает перевариванию в кишечнике, и абсолютно безвредны. Здоровья малышу.
Педиатр
Добрый день. Пока оставайтесь на ненни. Побольше поить ребенка, для улучшения пищеварения начните хилак форте по 10 капель 3 раза в день. Сдайте капрограмму и кал на углеводы.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Лучше вернуться к нутрилону. Новая смесь плохо переваривантся и пока не подходит ребенку.
Педиатр
Здравствуйте.Ольга. Частые смены смесей не рекомендуется. Продолжайте кормить нэнни. Сдайте анализ кала на углеводы, общий анализ кала. Чаще поите водой малыша из расчета 30 мл/кг. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлением. Можно давать малышу нормобакт ( аципол, биогая ) 2 недели пакетик в день для улучшения микрофлоры кишечника
Педиатр
Нет ни одной причины переходить со смеси на коровьем молоке на смесь на козьем.
В вашем случае я бы оставил Нутрилон.