Расшифровка экг
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ, совсем не понимаю, что написано в заключении..
Принятый ответ
Здравствуйте!
В заключении указано нарушение процессов реполяризации передне- боковой стенки.
Это особенности ЭКГ , корорые могут быть проявлением дисметаболических, дисгормональных отклонений на фоне основной не сердечной патологии.
Для улучшения обменных процессов в миокарде модно использовать панангин, глицин и др . препараты.
Это не считается выраженными отклонениями.
Угроз они не несут.
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
Неспецифические изменения по ЭКГ могут фиксироваться и у здоровых людей, в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ
Ахмед Шахбанович, прикрепила свежие анализы гормонов щз, оак, и эхо кг за январь этого года, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Незначительно снижен гемоглобин, можно курсами пропить препараты железа, по ЭХО кг всё хорошо, эти изменения на экг незначимы
Не переживайте, с сердцем всё хорошо у вас
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, есть неспецифические изменения процесса реполяризации передне- боковой области.
Часто такие изменения могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, жалобы на экстрасистолы и очень тревожное состояние, боюсь что с сердцем что то внезапно случится и я умру. Видимо на нервной почве и начались эс. Прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
По анализу все хорошо, за исключением гемоглобина. Есть признаки анемии, что может давать такие изменения на экг.
Рекомендую прием препаратов железа
Здравствуйте.
На ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 60 в мин. Нарушение реполяризации передне- боковых отделов миокарда.
Нарушение реполярищации может быть на фоне дефицитных состояний, электролитного дисбаланса, гипертрофии миокарда, ишемии, а также на фоне некоторых лекарственных препаратов.
Рекомендуется слать анализ крови: клинический анализ крови, ферритин, гормоны ЩЖ( ТТГ, Т4), калий, натрий, магний. Также выполнение ЭХОКГ.
Обращайтесь, рада помочь.
Здравствуйте. По ЭКГ - ритм синусовый -это правильный ритм сердца. И описаны Нарушения реполяризации - они не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме и также при многих хронических заболеваниях и состояниях
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
В вашем случае, это связано с наличием анемии и дефицита железа. Обычно в такой ситуации ещё назначаем сдать ферритин, сывороточное железо, и начать восполнение депо, принимая препараты железа (например, сорбифер, мальтофер)