Пневмония при хороших анализах
Здравствуйте, я лежал в больнице с 19 по 25 сентября по коронавирусу. Сейчас выпустили на карантин 2 недели, потому что сказали что пневмонии нету. Делали только рентген без кт. Анализы крови, мочи у меня хорошие, температура держится в районе 36,8 - 37.9. Сейчас испытываю жуткую слабость и головокружение, тяжело дышать, нос заложен и практически не высмаркивается. Хотел узнать может ли кт определить у меня пневмонию с хорошими анализами крови и мочи, и на рентгене нечего не нашли, только лишь хрипы справа прослушали. До коронавируса страдал от вздутия живота по утрам, возможно гастрит, частым позывам в туалет по малому + есть нарыв на 1 яичке, и глаза болели.
Здравствуйте! Да, даже без изменений в анализах возможна пневмония. Если пристсвует температура, то следует сделать КТ, это может говорить о воспалительнлм процессе в легком.