Панические атаки

Здравствуйте.Вчера утром,перед тренировкой выпила предтренировочный комплекс,в котором,как я потом выяснила содержался экстракт герани(dmaa).Ещё и кофе выпила.Вчера был кошмар,непрекращающие панические атаки,дереализация,меня всю трусило.Атаракс не помогал.На ночь выпила миртазапин(психиатр выписал для лечения ГТР)ночь спала хорошо,но проснулась и опять все по-новой,не так сильно,но все же.С утра выпила Золофт(тоже врач выписал),нашла в закормах буспирон тоже выпила.Но состояние только немного полегче.Пульс,давление в норме.Почитала,что эта герань в чем то схожа с наркотиками,типа экстази.Это состояние вообще пройдет,что делать в таком случае?😭Психиатру написала,но он пока не отвечает.Как вообще вы работаете с таким состоянием,к чему быть готовой ?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Нужно ждать, когда этот препарат выведется из организма.
Как давно Вы принимаете золофт и в какой дозировке? Буспирон пока не надо, лучше курировать это состояние с помощью атаракса. Проводить дыхательные техники для снижения тревоги

Атаракс и дыхательные техники не помогают

Золофт принимаю уже несколько лет дозировка 50мг

Принятый ответ

Это не какой-то психостимулятор, скорее эффект плацебо играет роль. А почему золофт не повышают Вам до 100 мг (минимальная терапевтическая доза)?

Принятый ответ

Здравствуйте, первое, что нужно сделать успокоиться.
Экстракт герани действует успокаивающе на нервную систему и не является токсическим веществом для организма, возможно это просто совпадение или что-то другое спровоцировало ухудшение состояния.
В любом случае продолжайте прием своей терапии, конечно хорошо было бы протопить 7-10 дней мезапам или алпразолам, чтобы снять острое состояние тревоги и паники.
В любом случае через пару дней состояние должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом ничего страшного случиться не должно, да, экстракт несколько разогнал/активировал нервную систему, отсюда и возникло подобное, в идеале конечно нужен противотревожный препарат сейчас (желательно бензодиазепинового ряда), чтобы купировать эту остроту.
Да, это конечно пройдет, нервная система успокоится постепенно.
Больше воды стараться принимать.