Консультация гастроэнтеролога /

Боль но не частая — вопрос №314109

Здравствуйте ппоявилось боль в животе но только когда нижимаю на него так не болит и не беспокоит, апетит есть температуры нет когда нижимаю очень слабая боль но скаждвм днём все меньше чувствуется что это может быть ?

Терапевт
Здравствуйте! В какой области живота боль? Над пупочной областью? Сколько дней данная боль? Имеется ли тошнота, отрыжка?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, боль над пупком тошноты нет иногда отрыжка бывает но бе всяких привкусьев
Терапевт
Рекомендую обратиться на очный прием к терапевту или гастроэнтерологу для объективного осмотра, пальпация живота обязательна. Сдать диагностический минимум : общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимиский анализ крови ( алт, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТП, амилаза, липаза.) УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
Клиент
Ирина, я просто щас нахожусь в море я моряк и ненахожу себе место из-за этого
Терапевт
Здравствуйте!
Вы сдавали какие-то анализы или может проходили фгс/узи ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет я щас нахожусь в море и некак не могу здать нечего (
Терапевт
Поняла Вас.
Тогда сейчас нужно начать приём Омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течении 14 дней, Альмагель 10 дней. Везде есть эти препараты в продаже .
Обязательно диету с ограничением жирного,жареного,алкоголя,газировки.
Как вернётесь обязательно пройти обследования: Фгс,общий анализ крови , биохимию крови,общий анализ мочи.
Терапевт
А и ещё ферменты креон 20000 ед 3 раза в день во время еды.
Терапевт
В данный момент стоит начать прием креона или микразима по 1 таб 3 раза в день во время еды месяц, тримедат 1 таб 3 раза в день 2 недели, а так же эзомепрозол или пантопрозол 20 мг 2 раза в день, за 30 минут до еды 2 недели, затем по 1 таб 1 раз в день 2 недели
Клиент
Ирина, у меня только собой омепрозол и всё
Терапевт
Тогда начните с омепрозола 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, 2 недели, затем 1 раз в день еще 2 недели. Это может быть проявление гастродуоденита. После возвращения обязательно пройдите обследование.
Клиент
Ирина, хорошо спасибо! Выраженых болей тоесть постояных тольпро при нажатии на правый бок и на левый , и над пуповиной ито не острая
Клиент
Ирина, апетит нсть даже в вдвайне увеличился
Инфекционист
Здравствуйте! Это может быть проявлением гастрита.С приемом пищи как то связана боль?
Клиент
Нина, никак после еды нет боли
Инфекционист
Скорее всего это связано с переменой пищи. Принимайте во время еды мезим
Клиент
Нина, спасибо
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ,в будущем необходимо дообследование :общий анализ крови , мочи , бх крови ( глюкоза , алт ,аст , креатинин , мочевина , билирубин , холестерин , амилаза ), узи обп , эгдс .Сейчас учитывая вообще месторасположение можно начать приём нольпазы/омепразола по 20 мг 2 р/д до еды 14 дней , альмагель 1 дозир ложка 3 р/д через 30 минут после еды 14 дней , спарекс 200 мг 2 р/д до еды либо дротаверин 1 т 2 р/д мес , при выраженной боли бускопан . Ядробное питание 5-7 раз в день небольшими порциями , обильное питьё , исключение жирного , жареного , копчёного , осторого . не болейте и не думайте о плохом !
Клиент
Светлана, спасибо вам ото я сразу о плохом ) Начитался всякого о остром животе и раздражении брющины)
Терапевт, Врач скорой помощи
Чем больше человек думает о плохом , тем больше накручивает себя и начинает искать симптомы описанных в интернете заболеваний . Начните приём препаратов ,по возвращении домой пройдите обязательно обследования !не болейте )
Педиатр
Здравствуйте Консультация хирурга
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ брюшной полости
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Вероятно всего боли связаны именно с погрешностью в питание, патологией желудка! Если б это была острая боль, болело бы по другому! Сейчас достаточно принимать ИПП( например нексиум 10 мг 1 р/с) необходимо дообследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови (алт аст билирубин белок холестерин глюкоза), фэгдс+ хеликобактер, узи органов брюшной полости. Выздоравливайте! Не забывайте про диету
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а что посоветуете есть?
Гастроэнтеролог
Данный дискомфорт Вам доставляет тонкая кишка.Попринимайте иберогаст по 20 капель на 1/3 стакана теплой воды за 20 мин до еды(2 недели)Иберогаст препарат травный) следовательно если меется аллергияя на травы, то не стоит)
2. тримебутин 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-2 недели
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Поблемы с мочеиспусканим, со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Два дня жидкий стул был но щас нормальный
Гастроэнтеролог
Начните прием Мезима-форте по 1табл 3 раза в день во время еды 14 дней+ПРобиолог СРК по 1 табл во время еды 1 раз кв день 30 дней...