Консультация терапевта /

Повышен давление — вопрос №314124

Молодой парень 23 года. Повышен давление. Мориторинг... Утро-вечер... 143-90...верер136 - 95,, 135-92,,141-97..136-94,,,145-92..обратились к врачу по поводу крови с носа. Каждое утро в 5,,,6,,часов кровотечение.. Лор посмотрел сказал слабый ринит.. Что с давлением.. Что можете посоветовать? Сделали УЗИ сердца, в норме.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Нужно сдать клинику крови и биохимию (алт аст билирубин креатинин мочевину глюкозу белок общий), электролиты крови, общий анализ мочи, узи почек и сосудов почек, ренин альдостерон, метанефрины мочи (в идеале), узи сосудов головы и шеи.

А так для начала клиника, биохимия, узи сосудов почек и узи почек

Какой вес и рост у вас?
Терапевт
Здравствуйте! Какой рост и вес?
Для дообследования необходимо сделать смад , экг, нагрузочный тест, узи почек и почечных артерий, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св Т4, св Т3), глюкоза + глюкозотолерантный тест