Зуд и жжение клитора и влагалища
Здравствуйте,у меня жжёт клитор и влагалище не внутри,вроде воспаления никакого нет,а такое ощущение,что там какие-то ранки, особенно жжёт после мочеиспускания,как будто моча попадает в ранки,сначала зуд был,потом вот только жжение
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть нарушение микрофлоры, своего роды дисбиоз
Слизистая становится легко ранимой и раздражается при мочеиспускании
Конечно, желательно сдать анализы, лучшим вариантом считается Фемофлор 16
Этот анализ показывает всю микрофлору влагалища, ее соотношение и становится понятно, что и чем лечить
Пока что рекомендуется исключить гели для подмывания, ежедневные прокладки, обязательно гигиена до и после полового акта
Здравствуйте, возможно действительно есть "ранки",такие жалобы могут быть при герпесе, грибковой инфекции вульвы, аллергическом воспаление вульвы. Лучше обратиться к врачу на очный осмотр, для уточнения диагноза. Если нет возможности, можно сделать фото и прикрепить.
Здравствуйте, чаще всего такие симптомы бывают при нарушение собственной микрофлоры влагалища, для уточнения диагноза обычно в таких случаях назначается фемофлор, это мазок, он покажет основную микрофлору влагалища в числах и сразу станет понятно какими препаратами это подкорректировать.
Юлия, здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать использовать увлажняющий гель эстрогиал.
В том случаев, если все-таки присутствует воспалительный компонент, возможно нанесение крема клотримазол.