Почему болит живот после антибиотика?

Здравствуйте, прописали антибиотик азитромицин через час после приема начались боли вокруг пупка, то уходит боль ,то снова появляется… почему такое может быть и можно ли как-то от неё избавиться, или нужно отменять препарат? какие лекарства от боли могут помочь?

нет
26 лет

Здравствуйте, Валерия! Совместно с приёмом антибиотиков для избежания проблем с пищеварением рекомендуется принимать Линекс/ Максилак/Энтерол по инструкции. В рацион так же желательно добавить кисломолочные продукты, они богаты лактобактериями, которые благотворно влияют на микрофлору кишечника.