Ноги новорожденного

Здравствуйте. Малышу 3 дня. Мне кажется странно подгибаются ножки, вовнутрь.Похоже ли это на косолапость? Врачи в роддоме говорят что всё нормально. Можно ли самостоятельно как-то проверить? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото ножек малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравствуйте. Загрузила

Никакого косолапия нет у вашего малыша. Хорошие ножки!не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! С вашим малышом на данный момент всё в порядке. До трехмесячного возраста такое положение ног носит название физиологического гипертонуса. Если 3 месячного возраста тонус сгибателей на руках и ногах не пропадет, это считается отклонением от нормы.

Принятый ответ

Малыш еще маленький и рано оценивать его костную систему, пока ничего плохого на фото не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте1 по фото всё хорошо, ноги не косолапые.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет у малыша никакого косолапия,все в порядке,не выдумывайте!

Здравствуйте, Ольга! Чудесный малыш, с ножками все хорошо! Посещайте педиатра в установленные сроки и растите на здоровье. С уважением, доктор Бекмухаметов.