Выпадение на фоне приема норколут
Здравствуйте. Страдаю уже много лет АГА. Также имеется нмц , вследствии чего и был выписан норколут. Волосы после 3 месяцев приема стали выпадать еще сильнее чем до этого в 2 раза , лобная часть уже совсем светится прозрачная. Как это прекратить , как минимизировать последствия норколута ? Руки уже опускаются в борьбе за каждый волос( еще обострилась себорея, не знаю на фоне ли норколута или нет. Также присутствует железодефицитная анемия. Последний показатель ферритина-12 (месяц назад сделали капельницу с раствором феринжект, так как таблетки и растворы питьевые принимать не могу ,тошнит, рвёт сильно и расстройство стула), сегодня пересдала анализ на ферритин , так как состояние не улучшилось после последней капельницы ( норколут насколько знаю, сводит на нет железо ) . Для волос на постоянной основе : dsd 3.4.4 , dsd пилинг , маска opium dsd, сейчас принимаю витаминный комплекс dsd . Что можно еще предпринять ? Уже просто вся голова светится (((
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля
По описанию у вас проявления АГА
Честно
При АГА могут быть рекомендованы 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов: тайм ту гроу био и три Энерджи; аминексил Виши; карликовая пальма 512
Совместно с Нуркрин жен на 6 мес
+ плазмотерапия курсом
2. Использование миноксидила: регейн 5% пена + Нуркрин жен на 6 мес
3. Пересадка волос
Проверьте
- дефициты по витаминам и микроэлементам: уровень вит Д, В12,В9, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, селен
Проверьте все проверяли из перечисленных?
Железо плохо усваивается без В12, В9 и Вит С
Чтобы усвоение было в полном о теме необходима нормальная = полноценная работа жкт
Если здесь есть проблемы, первично поработать с гастроэнтерологом, а потом восстанавливать дефициты
Посетите трихолога очно
После диагностики, врач определит вам вашу схему коррекции
Виктория Николаевна, посещала неоднократно не одного трихолога в Санкт- Петербурге , и миноксидил уже назначали ( покупала регейн пену, но пользоваться этим препаратом смогла только 2 или 3 месяца , жутко начала чесаться кожа головы,воспалялась до корок и крови , потом купила другой препарат с миноксидилом , точно не помню уже какой , но итог был тот же , раздражение , дикий зуд и т.д), назначались мне и противозачаточные таблетки (ярина и еще какие то , тоже уже точно не помню , но и их принимать долго не смогла - началась эритема на их фоне , руки и ноги зудели так что иногда даже не встать на ступни было, в итоге отменили и эти препараты. Сейчас и норколут последние таблетки допивала вместе с антигистаминными препаратами , так как опять эритема). Анемия давно , постоянно капаюсь , витамин д сдавала - был большой дефицит - назначили по 10 капель длительно ,но это уже давно было , пересдам его обязательно ,остальные не сдавала ( но селцинк был назначен неоднократно тоже). Нмц тоже уже давно , кровит между циклами , один раз было выскабливание под наркозом,ковид также был в очень тяжелой форме с полным отказом легких, тогда тоже было усиленное выпадение , но с ним немного удалось справиться. вот сейчас был назначен норколут, когда опять начало кровить между циклами , и после него и полезли усиленно волосы.до этого было хоть как то терпимо , было много подволосков и как то они закрывали хоть немного лобную зону. Скажите пожалуйста, все препараты, перечисленные Вами в пункте 1 , т.е миноксидил подобные - они сам миноксидил не содержат ? Хотя возможно реакция у меня была не на сам миноксидил а на спирт в составе этих препаратов…и эти средства из п 1 , на Ваш взгляд действеннее того что я сейчас применяю ? То есть , имею ввиду , средства от dsd тогда отменять , в частности лосьон 3.4.4?
Закончите ваши препараты и перейдете на препараты из п.1
Не содержат миноксидил
На основе компонентов с подобным ему эффекту
Виктория Николаевна, с препаратом time to grow еще не сталкивалась , подскажите , есть просто тайм ту гроу био Энерджи, а есть в другом флаконе и там 5%, какой из них нужен ? Не прикрепить здесь фото , первый в белом флаконе на картинке , второй в зеленом стекле вроде. И если можете порекомендуйте, где купить этот препарат чтобы не нарваться на подделку? Есть на озоне , Яндексе , но нет доверия к этим маркет плейсам
Есть прямо сайт этой фирмы. Покупайте у них непосредственно. Перед покупкой у них есть рекомендации по закупке
Воспользуйтесь ею
Можно задать вопросы специалисту фирму по подбору препаратов
Три Энерджи и Био Энерджи я обычно назначаю во флаконах
Пена мужская
Подробнее уже сотрудник расскажет вам
Виктория Николаевна, спасибо большое Вам за ответ и рекомендацию 🌹
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из вашей истории болезни, не очень понятной реакции на миноксилил, можно попробовать средства, которые имеют схожее действия.
Такая схема:
time to grow три энерджи 5% лосьон или пену ежедневно утром
DSD 3.4.4. вечером
Бальзам satura rosta 1-2 раза в неделю, когда нет dsd, возможно плюс дарсонваль 10 минут, далее под 2 шапочки на 4-6 часов ли на ночь.
Если за 6 месяцев не будет эффекта, то далее миноксилил 2% другой фирмы после аллергологической . пробы на предплечье
Дарья Вадимовна, спасибо, тайм ту гроу приобрету и вместе с dsd буду использовать. сатура купить в ближайший месяц к сожалению не смогу , если честно все недешевое и попросту на все сразу не хватит средств ..а вот аппарат дарсонваль я заказала на вб, подскажите его по какой схеме ( каждый день или с перерывами )? И на чистую голову или сначала наносить тайм ту гроу и по нему дарсонваль?